Алексей Звирюк

какая разница между актёром и артистом? и есть ли она

Анастасия

Actor актер кино или театра, Artist - вообще-то - художник!

Людмила Дроздова

актер - артист театра или кино. артистом же может быть и певец, и клоун (артист цирка) . это как бы обобщающее слово.

Дмитрий Руденко

Ну.. . нету кажись

Полина Стародубова

Актёр - снимается в кино, театре и т. д.
Артист - выступает в телепередачах, спортсмен.

Бактыгуль Амираева

артист может быть музыкантом, певцом, может в кино сниматься, или в театре выступать, а актёр это тот кто снимается в кино

Мээрим Сегизекова

актер не может быть народным, и тем более заслуженным, прилагательное народный и заслуженный только к артисту применимо
например где бы вы услышали народный актер и т. д.

или заслуженный актер и т. д.