Ринат Фаткуллин

15 лет, рост 165.Нормально ли это и насколько еще выросту?

Здравствуйте.
Дело в том, что стал замечать, что отстаю от друзей в росте, где-то то на пол головы.
И стал задумываться, а нормальный ли у меня рост, какой будет когда выросту.
Родители : Мама 165, Папа 172.
И могу ли я как-нибудь способствовать росту, т. е. бассейн, питание и т. д. или же уже поздно?

Александр М

нашел чем заморачиватся... живи и все будет хорошо

Елена Колесник

см на 10 вырастишь точно. Ну да, спорт, здоровое питание

Татьяна Надина

Желательно бассейн и бег. Нужно заниматься минимум по 2 раза в неделю. В 15 лет многое можно исправить, думаю, 175 достигнете.

Рунов Серёга

Обычно скачок в росте у парней происходит с 15 до 19 лет. Так что время есть, но это не факт, что ты вырастишь еще намного. Поспособствовать могут только турники. Занимайся на турниках, виси, результат точно будет неплохой !)

Ольга Таратухина

рост мужчины продолжается до 21 года. Так что не надо переживать. Конечно, учитывая рост родителей, 1,90 см вряд ли наберешь, но отца скорее всего перерастешь