Иван Стамов

помогите составить текст на тему какие бывают леса

Юлия Фролова

Бескрайняя сибирская тайга, кленовые леса Новой Англии, пылающие осенью яркими красками; залитый солнцем европейский буковый лес - все это примеры многообразия того, что называется лесом. Еще вспомним влажные тропические леса Амазонии, заросли колючей акации, покрывающие некоторые районы Африки, величественные эвкалиптовые леса Австралии, рощи мамонтовых деревьев на побережье Калифорнии. На карте справа показаны зоны распространения различных типов леса, покрывающего значительную часть земной суши. Каждый тип отличается от других. И в любом можно найти вариации на одну и ту же тему. Например, дождевые тропические леса Южной Америки не похожи на африканские. Но между ними есть и много общего, потому что их существование определяется сходными условиями.

Елена Сизинцева

Леса бывают лиственные. хвойные и смешанные. Сосновый бор, хвойная роща, ельник. Возьми за основу эти словосочитания и напиши, типа, как приятно дышится в осеннем лесу!