Лидия Евдокимова

Сколько ньютонов (динамическая нагрузка, сила удара) при падении 500 кг стальн. шара на бетонную плиту с высоты 1 метр ???

Т. Е. стальной шар с массой 500 кг упал на бетонную плиту ( при этом не повредив ее) с высоты 1 метр . Во аремя удара, в шаре возникла динамическая нагрузка, чему она равна? Сколько ньтонов ?

Сергей

5000H. P=m*g=500кг*10м/с^2