Светлана Линник

Удар в 75g это сколько? Кто знает как понятнее перевести? 7,5 кг. с высоты 1 метр?!

"в падения это никак не перевести, удар при падении зависит больше от того, как быстро тело тормозилось, одно дело упасть на батут и совсем другое - на бетонную плиту. " - что за бред? ! при чём тут поверхность, я понимал так что это как будто 7,5 кг. упали с высоты 1 метр. какая разница на что они упали на бетон или воду?!

СПЕЦИАЛЬНЫЙ НОУТБУК (ПО ПАСПОРТУ) ВЫДЕРЖИВАЕТ ТАКУЮ УДАРНУЮ НАГРУЗКУ, ВОТ И ХОТЕЛ УЗНАТЬ ЧТО ЭТО ЗА НАГРУЗКА, С ЧЕМ СРАВНИТЬ? БУТЫЛКУ ПИВА МОЖНО РАЗБИТЬ ТАКОЙ УДАРНОЙ НАГРУЗКОЙ?
А ТУТ ПРОСТО БАРДАК, А НЕ ОТВЕТЫ.. . ДЕЛАТЬ ЧТО ЛИ НЕЧЕГО?!

Александр Павлов

g - ускорение свободного падения на поверхности Земли.

Николай Абрамов

считай, что на тебя поставили сверху еще 75 таких, как ты.

сколько помню, для головы 50g - предел.

в падения это никак не перевести, удар при падении зависит больше от того, как быстро тело тормозилось, одно дело упасть на батут и совсем другое - на бетонную плиту.

Мария Андреева

"какая разница на что они упали на бетон или воду?! "

Проверь на себе. После выхода из больницы сможешь поделиться опытом.

Тебе совершенно правильно ответили, что перевести это никак нельзя.