Владлена Иванова

Если я в Библии найду соответственные тексты и назначу себя уполномоченным от Бога, как это делают сейчас?

Сам пробовал. . и увидел, как на этой почве вырастают самодовльные своей значимостью индюки

Андрей Стажков

Именно идеология (т. е. то во что следует верить) является самым незначительным и малозначащим атрибутом секты. Совершенно неважно, что Вы собираетесь проповедовать. Можно даже проповедовать, что ничего не надо проповедовать, т. к. мира и человечества не существует, одна иллюзия.
Или, что Земля - плоская как блин. Кстати, так и поступил Самуэл Шентон.
Он организовал секту, которая существует и по сей день, насчитывающая несколько сотен человек. Шентон вначале полагал, что наша плоская планета все-таки вращается, но "опыты", проведенные им, убедили экспериментатора, что "упрямый Галилей" был не прав (Шентон нагрузил дирижабль и поднял его на несколько сот метров над Землей; по его расчетам, через пять часов внизу должен был оказаться не Лондон, а Нью-Йорк, но так как неподвижный дирижабль спустился через назначенный срок снова в Лондоне, Шентон пришел к выводу, что Земля не только плоская, но и неподвижная) . На вопрос корреспондентов, неужели он и в самом деле верит, что Земля плоская, Шентон ответил так: "Я рад, что вы задаете мне этот вопрос, и я отвечаю на него уверенным "да! ". Эти космонавты большие хитрецы. Зачем-то им понадобилось, чтобы люди верили в то, что Земля круглая. Потому они так безбожно и фальсифицируют фотографии". Космические ракеты на самом деле "просто летают вдоль края Земли, как вдоль края сковородки". В середине плоской Земли, если верить Шентону, расположен Северный полюс, с противоположной стороны - Южный.
А еще в прошлом столетии была выдвинута идея о том, что Земля представляет собой полый шар, обитаемый изнутри. Американец Сайрус Р. Тид в 1984 году собрал около четырех тысяч приверженцев "полой Земли" и основал новую религию, точнее религиозную секту, существующую и поныне. Как видно из приведенных примеров, абсолютно не важно, какими догматами Вы собираетесь оперировать. У людей настолько отсутствуют критическое мышление, что Вы всегда с легкостью найдете сотню, другую последователей любой бредовой идее. Важно другое: для того, чтобы увеличить количество последователей Вам необходимо следовать некоторым правилам.

Светлана Кузнецова

Лицензия нужна. Рынок захвачен. Хотя, создать секту. Назвать потерпевшими Иеговы, прокатит.

Ольга Шапочкина

много о себе думаешь

Раечка Рагимова

Попробуйте. Только при этом не забудьте соответствовать этим самым текстам.)))

Юля Яковлева

попробуйте, а жизнь покажет

Алина Садковская

будешь очередным Виссарионом

Арам Манукян

Да брось и так смешно...)))