Новиков Роман

Как по вашему мнению малый бизнес в России нужно развивать или ликвидировать?

Виктор Макаренко

торговые павильоны- это спекуляция импортом, реального малого бизнеса в рф нет по этой причине, пока продаются сырьевые ресурсы и быть не может по определению- туда сырьё обратно товары, любые ростки должны немедленно уничтожаться сырьевыми спекулянтами

Светлана Городничева

Развивать. Однако силовые структуры не дают ему спокойно развиваться.

Александр Дашкевич

Развитие бизнеса помогает экономике. Приносит деньги в казну.
И увеличивает довольство населения

Елена Мальцева

как хочеш так и делай

Ирина Минакова

Развивать нужно по многим причина - рабочие места, налоги, инновации и т. д.

Владимир Баландин

По деревням нужно разъехаться на землю и самим себя обеспечивать всем и будет экономический рост среди населения, а у олигархов будет беда бедовая 🙂

Наталья Зверева

Скорее всего, малый бизнес в России, нужно или развивать или ликвидировать. . .
Ну а если серьёзно.... То насколько малый бизнес? Поставить ларёк торговый, или на равных с акулами конкурировать в сфере разработок полезных ископаемых? .
Свято место пусто не бывает. . И люди выгоду видят. . Поэтому как только новая возможность появляется малый бизнес туда бросается, если вымрет там ...так не вопрос, а если удержится станет крупным бизнесом. . Поэтому хоть развивай хоть ликвидируй , "бурьян" как пёр так и будет. . .А значит это не вопрос в свете общей глобализации. . Мы им не конкуренты. . а если конкуренты то ...