Татьяна Долматова

Подходит ли этот человек под определение - волк в овечьей шкуре? (+)

Павел является самым влиятельным человеком в истории Христианства. Именно он является автором христианских догматов, таких как первородный грех, искупление, триединство Бога и божественность Иисуса. Однако фигура этого человека заставляет сомневаться в его принадлежности истинному учению Христа. На это указывает множество фактов в Новом Завете. История становления Павла апостолом в Библии упомянута дважды, каждый раз преподнося полностью противоположные сведения. Павел признается, что крал деньги у других церквей, чтобы служить своей пастве. А как же заповедь не кради? Павел признается во лжи и оправдывает это тем, что она выявляет истину Божию. Как нам теперь узнать, где Павел солгал, а где сказал правду? Павел противоречит Иисусу почти во всех вопросах веры. Иисус отрицает первородный грех, Павел же сделал его основой своего учения. Иисус признает, что праведные дела имеют значение, Павел же заявляет, что они бесполезны. Иисус призывает соблюдать Закон и не отменять его, Павел же другого мнения. Закон по Павлу - проклятые оковы, которые надо сейчас же снять и оставить. Иисус учит, что в искуплении жертвой нет нужды, а Павел сделал искупление всех и вся через жертву Иисуса своей основной догмой. После всего этого Павел заявляет: "Будьте подражателями мне, как я Христу". Во всех своих 14 новозаветческих письмах, принадлежность части которых Павлу не установлена, он цитирует Иисуса только один раз. Он ничего не говорит о тех проповедях Иисуса, которые в Евангелиях повторяются постоянно. Его слабые знания о жизни Иисуса проявляются даже в том, что он не знал 12 его апостолов и путался в них. Павел перечил и им, пытаясь навязать им свои воззрения об Иисусе. И наконец, Павел делает несколько лживых пророчеств о вторичном приходе Христа, но они не выполняются. Поэтому Павел хорошо подходит под описание тех лжепророков, от которых предостерегал еще Моисей. В конце концов он называет послание об Иисусе безумеем, верующих - безумцами и прямым текстом говорит, что эта безумность от Бога, несмотря на то, что Иисус сказал: "а кто скажет [своему брату] : `безумный', подлежит геенне огненной". Так можно ли доверять Павлу?

Вадим Климов

Можно, но осторожно...)

Нурбек Абийбилаевич

Волк в овечьей шкуре это вы. Человек который задаёт вопросы не для того, чтобы разобраться, а чтобы посеять сомнения. Так поступал Сатана.

Владимир Птицын

Нет, не подходит. Это вы отступников от христианства начитались.

Евгений Бардюк

Павлу верить можно.

Вика

Я считаю. что волк в овечьей шкуре, это трусливый хищник. В принцыпе агрессивные все трусливые. Если человек не боится он не будет нападать и агрессировать. Если он не агрессивный, ему нечего бояться.

Евгений Никитин

Любимое дело мусульман - порочить Павла, посеять тень недоверия. Потому что Павел - это сила и поныне.
К Галатам 4:8-20"Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в
вас Христос! " (19)

Ал
Александр

Вы про моего соседа Пашку написали? Подходит, как раз про него!