Виктория Ситникова

Кто такие "волки в овечьих шкурах"?Много их?

Изречение преподобного Викентия Лиринского: "...Когда увидим, что некоторые приводят апостольские или пророческие изречения в опровержение вселенской веры, мы не должны сомневаться в том, что устами их говорит дьявол; а чтобы незаметнее подкрасться к простодушным овцам, прячут они свой волчий вид, не покидая волчьей лютости, и, как руном, окутываются изречениями Божественного Писания, чтобы, чувствуя мягкость шерсти, никто не побоялся их острых зубов. "

http://www.pravoslavie.ru/answers/6752.htm

http://www.12urokovpravoslavia.ru/content/12/11-01.html

«Ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: «я Христос» , и многих прельстят» (Мф. … «И многие лжепророки восстанут и прельстят многих» (Мф. 24:11).

МНОГИХ-ЭТО СОТНИ МИЛЛИОНОВ, имеющий уши и глаза пусть видит и слышит!

Христос пророчествовал: "Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там - не верьте... " (Мф. 24:23).
Но отпавшие от Церкви, как папа сейчас это и говорят. Приглашая людей к себе и заявляя, что мы - Церковь, мы тем самим говорим, что у нас Христос, но Его у нас нет, т. к. оставил и вверил Он Себя Церкви, а мы отделились от Нее. Ведь просектастанты эти пророчества исполняют на себе вполне.

Мф 10, 16. Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.

Наталья Зверева

Много разных сект и лжеучитилей и все претендують на истинность.

Ал
Александр

Это служители многочисленных культов.
Они уводят из реальности в мир иллюзий и мифов.
Одеяния различны, но суть одна.

Юрий Николаев

это двурушные люди.. .

Ольга Архипова

Понятно, что множество христианских конфессий могут кивать в этом случае друг на друга. Павел сказал, что это произойдет после того, как он умрет. (Деяния 20:29).Подобное пророчество содержится в другом месте: " Пусть никто не соблазнит вас тем или иным образом, потому что он не настанет, пока прежде не придёт отступничество и не откроется человек беззакония, сын погибели, противник, возвышающий себя над всяким, кто называется «богом» или предметом почитания. Он сядет в Божьем храме, выдавая себя за бога. Разве вы не помните, что я говорил вам об этом, когда ещё был у вас? И теперь вы знаете, что́ будет удерживать его, пока он не откроется в своё время. Впрочем, тайна этого беззакония уже в действии, но только до тех пор, пока тот, кто теперь удерживает, не уйдёт с пути. "(2Фессалоникийцам 2:3-7). О чем говорил и писал Павел? После смерти последнего из апостолов в христианство, основанное Иисусом вкралось отступничество. То, что сегодня представляет общепринятое христианство, очень далеко от образца христианства 1 века. Иисус тоже говорил об этом отступничестве, при этом он показал, как можно узнать этих "волков". " Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам узнаете этих людей".(Матфея 7:15-20). Что это за плоды, или другими словами - дела? В каких религиях пастыри наживаются на пастве? Где закрывают глаза на нечистоту, блуд, пьянство, сквернословие, воровство. Приноси деньги, и все простится. Вот это и есть "волки".

Shanov_Alexey Шанов

Те, кто учит не тому, чему учит Библия. Таких большинство.

Виктор Пашин

Вот они волки в овечьих шкурах. Раскрашены как попугаи.

Любовь Шишлонова

Деяния 20:29,30 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

Этот стих особенно касается тех, кто называет себя пастырями, но использует желание людей поклоняться Богу в своих интересах: получить признание ( целование рук, коленопреклонение преред ними) , политические дивиденды или финансовую выгоду от продажи предметов и изображений для поклонения.

Матфея 23:4-14 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
Больший из вас да будет вам слуга:
ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.

Дмитрий

да все верующие практически. молятся богу, а сами творят что хотят

Pavel Simindeyev

целое стадо с ведущим козлом впереди, который оказывается в конце козлом отпущения

Алексей Перелетов

На аватарке два волка чему то радуются. Агнца, наверно, сожрали.

Светлана Гардина

Это православие которое появилось в 1054 году....

Светлана Яковлева

все до единого И ТЫ в том числе...

С С

Есть, волки позорные!!

Ек
Екатерина

Лжепророки!... а также просто-лицемеры и хамелеоны

Александр S

" У вас будут лжеучители. Эти люди незаметно введут пагубное сектанство.. . Из-за них путь истины будет подвергаться злословию" ( 2Петра 2:1,2) ПНМ.
И на самом деле разлагающее влияние на христианское собрание оказали проникшие в него непреклонные, лживые и амбициозные люди. .
Особенно после смерти первых учеников Иисуса христианство все больше подвергалось влиянию отдельных людей, старавшихся объединить учение Христа и греческую философию. Вскоре возникло духовенство, представители которого стремились также и к политической власти. .
В течении столетий эта искаженная форма христианства запятнала себя насилием и алчностью. вместо того, чтобы чтобы поступать так, как учил Христос, духовенство всячески преследовало тех, кто, идя по стопам Иисуса, проповедовали благую весть или старались перевести Библию на язык простых людей.
Однако Иисус предсказал, что в последние дни люди вновь о ней услышат Иисус сравнил то время со сбором урожая, когда ложные христиане, представленные сорняками, будут отделены от пшеницы - истинных христиан ( Матфея 13: 24-30,36-43). Именно тогда предсказание о проповеди благой вести исполнится в полной мере ( Матфея 24:14).
И истинные христиане именно этим и занимаются . Волки также до времени занимаются " своим".

Нина Гончаренко

Это Иисус Христос предсказал деятельность Павла и его последователей. Павел под видом распространителя христианства исказил Евангелие, ниспосланное Иисусу Христу Всемогущим Создателем.

Поликарп Матвеич

Учтывая большое количество конфессий, то получается много

Виталий Старостин

Единой церкви давно нет.. .
19. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
(Первое послание к Коринфянам 11:19)

Владимир Воробьев

Волки в овечьих шкурах?
Это те, о ком Иисус говорил :
Ин 8,44: “Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи”.

Святой же Иоанн в Откровении своем так говорит о них:
Говорят о себе, что они иудеи, а они не таковы, но — сборище сатанинское.
Они уже больше не сонм Израилев и не сыны Божий, но сонм сатанин;
когда они соберутся в свое сонмище в субботу, то не Господь среди них, а сатана присутствует на их сонмищах,
радуясь тому, что они отвергли Сына Божия и кровь Его клятвою обратили на себя и на детей своих.
За это Бог отвратился от них, и вера их никогда уже больше не утвердится, как было в начале.
Ибо теперь сатана взял их в свое достояние и наложил на них свое мерзкое имя, так что они теперь уже сыны диавола
и часть антихристова.. .
(" Из Жития Святого Василия Нового. ")

- из слов Иоанна понятно, что это те, кто называет себя иудеями, и внешне благочестив, но на деле служат не богу, но сатане, князю мира сего, под видом служения богу...

Алла Гордиенко

Куда не глянь кругом одни волки.

Сергей

Это христиане.

Вiолетта Гущенко

маскировка никогда не помешает:)

Степан

волки в овечьей шкуре- это отступники от истинной христианской веры, духовники, благословляющие братоубийственные войны и оружие, при этом называя себя христианами.

1После этого один из семи ангелов, у которых было семь чаш, подошёл ко мне и сказал: «Подойди, я покажу тебе суд над великой блудницей, сидящей на многих водах. 2С ней совершали блуд цари земли, и живущие на земле были опьянены вином её блуда».

Владимир

))))))))....= «Ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: «я Христос» , и т. д

Светлана Николаева

Думаю, волков, много и будет еще больше по Писанию.

Ев
Евгений

Это сказано про евреев, их немного, но они опасны.

Оксана

Нет таковых.

Марина Бухарова

Те, которые служат не Христу, а лжехристу, пользуясь Его маской.

Марина Старчик

Для чего придут и когда придут волки в овечьей шкуре? , когда сможете ответить на этот вопрос, тогда сможете ответить и на свой - кто это?

Наталья Алексейцева

это лже апостолы лже учителя которые пришли в собрания христиан после смерти последнего апостола Иоанна. . и да их было много да и щас не меньше

Ирина Коржнева

патриархи!

Светлана

"волки" - это те негодяи, которые говорят: "Мы приведем вас в царство божье! ", хотя от Бога они далеки.. . но проблема даже не в этом, в том, что каждое религиозное сообщество "волками" считает представителей всех остальных учений.. . вот и разбери, где "ягнята пасутся", а где "волки притаились"))

Юлия

они кругом нас .

Mariya Petrova

нужно много чувствовать и отдавать много чувств чтоб тебя чувствовали.. . -это своя овца.. . того кого не чувствуют но он много говорит - нужно гнать палкой...

Юлия Алимханова

Древние евреи

Remix Remix

оно вам надо м))) )
слушай свое сердце!)

Ольгп Сланко

Если сейчас появится человек без любой шкуры то его сразу же и сожрут! ! Все одеты в маску все защищены и не нужно некоторорым противопоставлять себя всем!!! Нормальные или за решеткой или в психушке или их просто ненавидят если они в толпе потому что они совсем не похожи на этих овечек! ! Счатливо вам!!

Владимир Ершов

ой как много)

Елена Князева

много... это сектанты)

Яна Дамирова

Даже больше, чем мы себе можем представить!

Дмитрий Белоусов

Несть числа фарисеям....

Los Merengues

http://geizer-de-bring.narod2.ru/globalnyi_obman_hristianstva/
или ГЛОБАЛЬНЫЙ ОБМАН "ХРИСТИАНСТВА"

Александр

Много, пора начать отстрел.

Елена

отец, батя, папа ведающий то противостоит кривизне их