Sofia Kulnichenko

Нет искры на ваз 21099

Поменял коммутатор, катушку. Прозвонил проводку от катушки до коммутатора и до трамблера (вроде датчик холла называется) проводка исправна искры все равно нет. Подскажите в чем причина

Денис Махмутов

Попробуй снять фишку с трамблера, найти на ней питание + и - (крайние контакты) , потом позамыкай минус с центральным пином (сигнал) , если появится искра- замена датчика Холла. Так же проверь, крутится ли сам распредвал, может ремень ГРМ порвался или срезало зубцы.

Светлана Прохорова

методом исключения, остается датчик Холла) при наличии тестера проверяется легко. инфа есть в нете

Максим Фирсов

Проверить питание на коммутаторе.

Максим

В трамблёре причина (татчик холла) , попробуй другой трамблёр воткнуть