Виталик Правда

Как бороться с потерей файлов после принудительного Reset-а?

Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то бороться с потерями данных после
принудительных перезагрузок по кнопке Reset после зависаний намертво?

Восьмёрка, конечно, значительно реже полностью перестаёт отвечать. Но это всё же случается.

После работы скандиска во время загрузки чаще всего бьются файлы в
system32, userapps, AppData, становятся нулевыми wav-файлы в важных
проектах cubase.

Делаю бэкапы, но как все проверить? что именно повреждено. Пока
обнаружишь потерю, уже и бэкап к тому времени может обновиться и совсем
старые нужные версии утрачены.

Это вообще популярная проблема? Или может быть конкретно я что-то делаю
не так. Почему настолько важные компоненты никак не защищены от сбоев,
сбоев питания и тп?

Вя
Вячеслав

начнем с того что при каких обстоятельствах у тебя зависает комп. ? и вообще потери данных ни должно быть после ресета, это что то непонятное .

Ha
Hakan

сначала определить причину "зависаний намертво"...
Просмотр событий - и см. журналы -- пример:

как часто делаешь бэкап? как часто создаёшь точки восстановления?