Кс
Ксения

chto oznachayet znachok reset

Александр

Reset (вновь устанавливать; восстанавливать, возвращать (ся) в исходное положение) — процесс перезагрузки системы, такой как ПК, КПК, маршрутизатора, цифрового плеера, портативного мультимедийного проигрывателя и т. д. Так же называют кнопку на корпусе прибора, которая принудительно завершает все процессы и перезагружает систему. В некоторых системах кнопка reset утоплена в корпус настолько, что для нажатия необходима разогнутая скрепка. Это делается во избежание случайного нажатия.

Ни
Николай

В переводе на русский слово reset это перезагрузка и сброс настроек.

Shuhrat

Это сброс, только жать его постоянно не надо. В компьютере его надо нажимать если комп завис и ни на что не реагирует. В остальных приборах (mp3 плеерах, модемах и т. д. ) возврат к заводским настройкам или перезагрузка.