Ан
Аннушка

СПАСАЙТЕ! как избавиться от черных точек???

Все лицо уже в черных точках, особенно нос, лоб, надбровные дуги, и подбородок. кожа стала ужасной, поры расширенные, постоянно какие-то покраснения, угри, прыщи! мне 21, но такое впервые у меня. раньше были точки, но как и у всех в принципе.

Дмитрий Едков

так ведь раз в неделю скрабить лицо нежно. каждое утро протирать лосьоном для нежной кожи.. пользоваться кремами для своего возраста.. протирать лицо соком цитрусовых и красота обеспечена...

Тимур Таланцев

Лучше сходите к терапевту и к дерматологу. Не - к косметологу.
Потому что, если раньше этого не было, а сейчас появилось, значит, что-то не так "в датском королевстве". Пусть проверят. Может, гормональный фон изменился. Может, что другое. Чисто косметическими средствами кое-какого результата, конечно, добьётесь, но это - попытка лечения следствия, а надо искать причину.

Ольга

Разбавьте перекись водорода 3% водой 1х1. Смочите пару ватных диков и хорошо протрите кожу лица. После этого промойте водой. Смажьте кожу увлажняющим кремом. И так 1 раз в неделю две недели. Если не пройдет, продолжите. Долго не делайте тк перекись сушит и истончает кожу. Лучше делать вечером.

Евгений Слащилин

регулярный правильный уход присутствует?
нужна глубокая чистка.

ищите причину

Екатерина Трубицына

К врачу дерматологу- косметологу обратитесь

Наталья Воронова

Ешь гречку. У тебя что-то с костями не так.

Ма
Марал

черные точки- сходите к косметологу пусть сделает чистку. если прыщи которые есть долго не будут проходить- сходите к дерматологу

Же
Женечка

что значит как и у всех?.. на чистой коже нет точек. Налаживайте питание.. очищение идет сначала через желудок, а кожу с мочалкой и мылом моют.

Олег Наумов

Конечно к косметологу (он же врач дерматовенеролог) . Просто придите на бесплатную консультацию к врачу Айи из центра Мир красоты и здоровья. Она вам пропишет препараты и может посоветовать чистку лица. Но какие процедуры можно будет сказать при осмотре. http://www.cbh-beauty.ru/

Aleksey Mantsurskiy

Скрабами, я иногда содой с солью чищу лицо и класный потом эффект, лицо чистое

Михаил Володин

Девушки, хочу поделиться своим секретом безупречной кожи. Я пользуюсь комплексом FACE-FINE ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]), результат моментальный! Всем советую))