Ан
Анастасия

Подскажите, что за провод.

Какое его назначение? Красной линией я провел приблизительное его расположение. Получается он замкнут сам на себя... что это?

Ок, к чему как правило он подключается на плате?

Всем спасибо за ответы. Лучший Михаил Тумайкин, спасибо за ссылку.

Владислава

петля размагничивания

Татьяна Жаркова

Катушка размагничивания для лучевых масочных кинескопов... срабатывает после включения от кнопки сети... там возникает спадающий ток от специального термистора.... который имеет малое сопротивление в холодном состоянии- с прогревом резко увеличивает свое сопротивление практически до ОБРЫВа ( ТЕРАомов)....

Виталий Титов

Размагничивание кинескопа

Татьяна Глотова

)) Защитный экран.

P.S. Давай вместе его выбросим, если самой решительности не хватает)

Улугбек Эргашев

Для снятия статики с поверхности кинескопа.. .
Тьфу.. . точно петля...

Ал
Альбина

это петля размагничивания. внутри- обыкновенный обмоточный МЕДНЫЙ провод что-то типа ПЭЛ-0,5- 0,7 . а подключается сей девайс не через что-нибудь, а только через ПОЗИСТОР. ничего умнее и проще придумано не было.