Татьяна Лебедева

Чисто теоретически. Может человек не завидовать?:)

Ирина

Не факт.

Ни
Никита

Такое и на практике возможно. Если у вас есть ВНУТРИ такое что-то, что позволяет вам смотреть на мир СОВСЕМ ИНАЧЕ. Тогда болезни, созданные обществом и цивилизацией от вас уйдут. Им НЕГДЕ будет жить в сознаньи вашем. Поэтому, они пойдут искать кого-нибудь другого, более удобного для них:)

Максим *******

Можно и даже нужно.

Наталья Литвиненко

Я счастливый человек ,- что такое зависть я знаю чисто теоретически.

Толик Нурманбетов

Глазам Не Поверишь, ты Глазам Не Поверишь увидев какие бывают люди

Паша Прокопенко

нет. будучи миллионером можно завидовать. вон у Януковича золотой батон, да олигархи локти кусали

Ирина Lika

Может, если мозги у него есть. Зависть плохая штука!

Вета

Может

Виталик Львов

Российская проблема в том, что высокий уровень благосостояния чаще всего не связан с высокими профессиональными качествами.

Эл
Эльвира

Может.. )
Но это - дар Божий, по другому и не скажешь

Марина

Зависть, это один из симптомов шизофрении ...

Яковлев Андрей

может, я не завидую, у меня всё есть, что мне нужно, а чужого мне не надо.

Виталик Харкевич

Есть одно сужденье очень спорное,
Что бывает зависть только черная,
Что бывает зависть только злобная -
Горькая, как путь на место лобное.

Разве не бывает зависть белая -
Зависть к прямоте, что рядом с бедами,
К тем, кто не забудет, что обещано,
К тем, кто не солжет врагам и женщинам?

Что ни говорите, не обидно ведь
Белой-белой завистью завидовать.
И наверно, крылья кто-то выдумал
Потому, что птице позавидовал.

Ольга Проничкина

Может. Зависть это ущемленное самолюбие. Когда любви к себе достаточно (не путать с нарцисизмом) зависти нет. Гордость и зависть это два смежных чувства, на смену которым с нормой любви к себе приходит восхищение. Гордость продукт зависти, она её нивелирует, даёт чувство якобы "отмщения" тем к кому была зависть, чувство превосходства, т. е. здесь как бы должны завидовать нашему превосходству, типа у нас чего-то больше или то чего нет у других)

Сергей Суховерхов

может. Если реально видит ситуацию другого, а она как и медаль имеет две стороны.