Armen Zurnachyan

Почему FeCl3 реагирует с H2SO4, но не реагирует с HClO4?

А почему тогда HClO4 не обесцвечивает раствор хлорида железа, а серная кислота обесцвечивает?

Надежда Дворенкова

Реагирует с обеими.

Дмитрий Бабкин

потому, что уже прореагировал. А с серной кислотой, можно сказать, тоже не реагирует.

Виктория Манухина

Всё зависит от состояния реагирующих. Если все в растворе, то обе пары не взаимодействуют. Но ежели соль в тв. виде, а кислоты концентрированные и при нагревании, то другое дело.