Надежда Буравцова

На компьютере нагрузка ЦП поднимается до 100% при любых действиях (открытие браузеров, запуск игр, просмотр видео и т. д)

Александр Горбачев

Может процессор не охлаждается, радиатор пылью забит или кулер еле "дышит"...

Гульмира

комп говно

Костя Точкин

Ну так если процессор древний с 1-им гигагерцем на одном ядре какой-нибудь, то чего от него ожидать?

Оксана Гадеева

диспетчер задач смотри- ЧТО грузит систему

Александр Иванов

вирусы, поклинивающие кулеры, пыль на радиаторе проца- всё это увеличивает нагрузку на ЦП. запусти диспетчер задач и посмотри что там у тебя происходит. поотключай ненужные процессы и посмотри как оно будет

Александр

Почисти комп, поменяй термопасту. проверь комп на вирусы.

Алтын Касымбеков

а ты как хотел, чтобы процессор, которому есть что считать, работал вполсилы, отдыхал половину времени? Он отдыхает только если работающие процессы ждут твоего ввода или винт