Николай Николаевич

Почему кота впускают в новую квартиру, а не собаку, или коня, козла???

Павлик

Так это птичек ("на волю птичку выпускаю") из клетки выпускают, а кошек - в дом. Отсюда и пошло словосочетание "кошкин дом". 🙂
Прикиньте, если запустить козла - вы бы там жили :)))))))). Хотя, живут :))

Нуфер Евгений

бебебе,, , так они там мырчат больше некто так не умеет

Юлия Кравцова

козёл прилагается. но позже

Сергей Донченко

Это зависит от размера квартиры, теперь некоторые и на коне заезжают, раньше в " Хрущёвки" только с котом и помещались- с тех пор и повелось....

Андрей Воробьев

козел сам припрется 🙂

Тигран Кобегкаев

За конём больше убирать...

Сергей Толкачев

Её легче готовить и шкурить.

Shambet Tookeev

Потому что кот, экстрасенс !!!

Юл
Юлия

Мышей боятся вдруг уже завелись

Геннадий Терёшин

Собака может прожить и в будке, кот только в доме у печки.

Алишер Нарматов

Украина пример показала как козлов первыми пускать

Мария Рецкая

Её способности адаптации намного выше остальных.

Алексей Шивыдкин

падазрительно

Марина

ну конь это я, козёл идёт сзади, братик, собака эдакая ещё от девок не пришёл. котик один не при делах. ему первому идти.

Татьяна Иванова

Для НАЧАЛА: ВпускаЮт.. . КОШКУ....

Ре
Регина

слона, епта