Ал
Альберт

что интересней собака или коты для квартиры

Ирина Бикейкина

коты в квартире интереснее: они гадят на кровати, рвут обои и скачут по столам.. .
а как созреет, будет орать и требовать партнера, а вы будете искать информацию о стоимости кастрации и последствий отсутствия оной.
точно не соскучитесь :))

по мне так любая собака предпочтительнее кошек. а с карликовыми вообще нет проблем, если это не метящий дома кобель.

Ольга Ниазбаева

Для квартире интересней мебель! А вот для души кто кого выбирает.

Виктор Тришков

с собакой интереснее но и проблем больше, гулять, а значит и мыть чаще, уход за ними больше, но они всегда рядом, можно играть, проводить время, я за собаку)

Анна Андреева

Думаю коты, от них меньше)))

Андрей Папук

для квартиры с хорошим ремонтом... кто -нибудь маленький и не долго живущий

Ирина Хазова

смотря на что Вы готовы? Будете заниматься воспитанием и дрессировкой собаки и справитесь ли, тогда собаку, если просто кого то любить и гладить, то кошку!

Ангелина Садова

И то и другое. Но если бы муж разрешил мне, то зверинец развела бы! . Но с котами-проблем меньше. Марсик. 4 года. Глухой.

Павел Братышев

конечно собака лудше! такой преданный четвероногий друг! хотя и забот не мало. но такое пушистое счастье того стоит!!!!

Ольга Томак

Проще рассмотреть плюсы и минусы.

Кот.
+Он милый
+Он мурлычет
+Он вас иногда встречает, ждёт вас
+Он верный и пушистый друг

-Если кот взрослый, то может не сразу привыкнуть и царапаться первое время
-Он вообще царапучий
-Куча шерсти кругом
-Долго приучать к туалету, ибо гадить он будет по началу где попало.

Собака

+Лучший друг человека
+Постоянно зовёт Вас играть
+Всегда виляет хвостом
+Очень Вас любит
+Всегда встречает на пороге
+Если собака маленькая, можно приучить к туалету дома

-Если собака большая, то дома держать плохо
-Постоянно водить гулять
-Так же кругом шерсть
-Может кусаться.

Вот смотрите, какие пункты Вам больше подходят)

Ив
Иван

Я бы завела собаку так, как не очень люблю кошек. С собакой больше проблем, но я считаю, что это того стоит))

Оксана Максименко

мне собака кому-то кот сама выбирай кого больше любишь!!

Иван Прасолов

А можно завести и кота и собаку.

Anton Ivanov

Я думаю кошка лучше!

Андрей Драч

коты котики конечн

Александр Шишкин

Мне кажется собака и не такая как чихуа хуа а к примеру лабрадор, хаски ну или овчарка они как люди большие и умные а то что с ними надо гулять и мыть это лишний раз прогулка по свежему воздуху и зарядка.

Суманбар Жамбилова

на опыте убедилась, что в квартире лучше заводить или кошку или собаку размером с кошку) с более крупной собакой много хлопот, гулять надо часто выводить, есть еще придурки соседи, которым не нравится ваша собака. а в частном доме собака ходит по двору хоть целый день. раздолье))

Hiori Mi

Раньше мне нравились больше кошки а когда выросла захотела собаку. В итоге у меня 4 кошки скоро будем брать щенка. Ну если вы не хотите выгуливать мыть лапы дрессировать собаку то кошка для вас. А если вы хотите ухаживать и гулять за собакой то тогда заведите собаку. Вот лично я раньше думала что кошки такие хорошие что такие красивые. Но потом поняла что с ними много не поиграешь и что они очень хорошие лишь только пока не вырастут-я конечно и сейчас люблю своих кошек. Но мне очень захотелось именно ухаживать выгуливать дрессировать собак. не знаю почему. Выбирайте сами кто вам по душе. А вообще советую заводить и собаку и кошку.