Домашние животные
дети выросли.внуков еще нет.так хочется завести котеночка.муж против собак и котов в квартире.кого посоветуете умных?
другого мужа...
Любое животное будет гадить и их надо приучать к туалету. Если вам это трудно то заведите что нибудь в клетке, легче убирать например хомячка они такие милые или морскую свинку. Котенка тоже можно приучить к туалету сейчас продаются наполнители различные что запаха не будет в квартире. А чтобы мебель не драли в зоомагазине продают специальные доски для этого которые пропитаны спец раствором и он будет точить когти только об нее. У нас жил кот 10 лет и ни разу ни где не нагадил и ни чего не испортил, как приучишь.
Может маленькую собачку, а не кошку?
У меня муж тоже был против, да и я раньше как-то не особо любила всех этих животных в квартире. Мне казалось, что проблем слишком много.. . А потом ..усыновили котенка. Он был такой маленький, его нам принесли в детском носке, и я упросила мужа его взять. Он был приучен к туалету (раза два ошибся только) . Кот вырос очень хорошим, чистоплотным, умным, бес проблемным.... но ДЕРЕТ ДЕРЕВЯННЫЕ СТУЛЬЯ!! . Мебель не дерет. Но в комнату, где кожаная мебель--его не пускаем. А потом появилась собачка. Внезапно. Собак мы совсем и не хотели. Но это-маленькая собачка, с ней не надо специально гулять (она ходит в лоток) , её можно взять с собой везде (даже в отель заграницу) . Муж так полюбил собачку, что, даже, когда я не хочу его с собой брать, всегда требует взять с собой "сыночка". Собачка --ничего не сгрызла, не ободрала, не оторвала. Пускаем во все комнаты. Ну, и эмоций от нее ГОРАЗДО БОЛЬШЕ! И ЛЮБИТ она--БОЛЬШЕ!
Почему он против? Какие аргументы? И все? найдите воспитанного кота. Найдите хороший питомник, зарекомендовавший себя. Обычно, хорошие заводчики отдают котят уже воспитанными (3-5 мес) , они знают лоток и когтеточку.
не плохая идея, надо свекрови тоже кого нибудь подарить, пока внуков нет)))
рыбок они никого не раздражают и алергии на них нет
У нас тоже дети вырости, внуков нет, Но я завела двух собачек, муж не хотел, а теперь бузумно их любит. У нас ещё кошке 9 лет. А вы лучще выбирайте диван.
заведите птичку, ее и говорить можно научить и интересно с ними
думаю собачка вам в самый раз, она вас выгуливать будет) ) и ничего с вашим диваном за 80 тыс. не станет, если не приучите лезть на него, псинка и не станет его вам отдирать....
Попугайчика.
Кролика или ежа
Самые интересные и подходящие это-или черепашка, или рыбки, или попугайчик.
Заведите черепашку! они такие милые:)