Домашние животные

кого лучше завести из домашних питомцев СОБАКУ или КОТА

Смотря какой у тебя темперамент. Коты уходят без предупреждения, собаки на против. Собака больше радость, кот - умиротворение. Но кота можно потискать - однозначно кот! =^^=
Елена Чипизубова
Лучший ответ
Если стоит вопрос-кого, то кота. Собаку надо брать только когда нет никаких "или-или".
Если вопрос стоит "кого? ". Мой ответ-"НИКОГО! " Собаку, на мой взгляд, стоит заводить, если ты без нее уже не можешь. Это как ребенок-ее надо воспитывать, за ней надо убирать, ее надо выгуливать и проч. С котом проще, но и с ним свои проблемы- царапается, гадит, хулиганит. Тоже надо терпение и воспитание. Опять же куда деть животное на время отъезда? А если не справитесь? Куда животное деть? Возврат не предусмотрен, это не гаджет.
Диля Каршилова
А зачем? Эти животные даже психологически выполняют разную работу. Собака это преданный помощник, кот - старший брат. Собаку нужно воспитывать, и многим это нравится. Кошек надо просто уважать. А для некоторых это тоже непосильным задача.
Вообще, когда меня спрашивают: кого: кошку или собаку, я отвечаю КРЫСУ, за 2-3 года (дольше, они не живут) вы решите кто вам нужнее - кошка, собака или никто.
Лилия Орлова
Хм, странный вопрос.. . кому лучше?
У людей разные темпераменты, вкусы, привычки. Так что вначале надо понять, какое животное именно тебе нужно (и хочется) , а потом уже заводить.
Какое животное вам больше по душе, то животное и заведите...
От животных в квартире везде шерсть на кухне на столе ...туалет тоже не удобство и проблема ...
Кого желаете, на кого времени, сил и денег хватит, к кому душа больше расположена, того и заводите))
ну вы и сравнили. смотря для чего вам нужен питомец.
Люся Мусина
Морскую свинку. Она реально ахуенная :D работаю в ветлечебнице, увидел первый раз и домой захотел сразу же :D ну а если либо кот\либо собака.. . собака будет по послушнее + их можно тренировать, а коты сами по себе им лишь бы гадить спать и есть.
**
*laura* *
Кота, конечно. Во первых - коты подходят как для загородного дома, так и для небольшой городской квартиры. Во вторых - абсолютно все коты обладают лечебным действием. Ляжет к вам на колени, спину или ещё куда да как заурчит, так приятно вообще становится, все проблемы уходят на второй план и ты просто наслаждаешься его обществом. Ну и в третьих - за ними надо меньше ухода, чем за собакой.
Однозначно кота!
Нази Оганесян
Если времени больше и его вы думаете уделять животному, то собаку. А если не хотите заморачиваться, то кота.
Мужа, он заменит и собаку и кота))))
если хотите товарища и верного соратника то собаку) ) а если антидеприссант то кошечку (котика)
и собака и кот почти одно и тоже вобщем выбирайте сами на ваш вкус и взгляд
Я люблю и кошек и собак но мне кажется можна и кошку завести
Мария Т