Мария Ермилова

скажите имеем ли мы право если собственник пьяница папашка который нас каждый день избивает подать на размен квартиры

деньгами в равных долях . мы только прописанны: нам по 22,17 лет.

и еще

кстати приватизация наверно незаконна. . .согласия нашего не было и мы ничего тогда не подписывали это точно, если он сам там писанул что то то есть подделал.

приватизация была вроде 4 года назад когда умерла мама

почему нет? кто то тут говорил что всем равные доли полагаются.. . или врут?

точно приватизирована.. . сестра младшая видела бумагу у него какую то полгода назад.. . Я у него сейчас попросила эти документы, а он с кулаками полез

мы были прописаны с рождения в ней

Илья Рабенко

Девочки, после смерти мамы вы обязаны были вступить в наследство, если квартира приватизирована и мама была в ней собственницей. Скорее всего у вас муниципальная квартира, без вашего участия папашка приватизировать квартиру не мог! Сбегайте в Управляющую компанию и попросите форму 9, предъявив свои паспорта, а если откажется выдавать, то спросите, каков статус квартиры, муниципальная она или в собственности. Понятно? Тогда подскажем, что делать дальше.

Алексей Анищенко

Вы имеете право, каждый на свою долю. Пишите подробности в личку, я вам всё растолкую.

Tatyana Yugay

По закону если Вы были прописаны в тот момент когда проводилась приватизация, от всех проживающих должен быть отказ от приватизации. Если этого не произошло, значит Вам прямая дорога в суд. Люди которые писали отказ имеют право на долю в квартире.

Ванюшка

Необходимо понимать в какой собственности находится квартира.
Данные вы можете получить в вашем МФЦ, и после того как вы это узнаете, можете написать повторно и вам дадут ответ. Пока в вопросе одни ваши догадки и ничего по существу.

Алина Иванова

Сформулируйте внятно вопрос....

Александра Колосова

заявите на него в ментовку про избиения и прочее можете сказать пристает

Виктория

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом, на которое вы, зарегистрированные на его жилплощади, прав не имеете.
В любой момент дебошир может вас выписать, не предоставляя жилья взамен. Вы можете написать заявление в полицию о нанесении побоев. Можете даже его посадить, но оказаться при этом на улице...

Эльвира Исабекова

За избиение вызывать полицию, составлять Протоколы, сажать.
До 2000 года можно было приватизировать без детей. Но если вы были прописаны на момент приватизации - у вас пожизненное право пользования.

Но собственник только по доброй воле может разделить квартиру.

Боюсь старшой уже опоздал - исковая давность 3 года с 18-летия. А младшему можно признать приватизацию незаконной, но хорошо подумать - маленькая доля может не решить проблему,

Приватизация незаконна без вас - в суд 4 года назад

Александр Сам

"Какая то бумага" это ничего не значит. Закажите выписку из ЕГРП, там будет указано кто собственник. Стоит 200 рублей.

Анна Крикова

Если вы проживали в данной квартире до своего совершеннолетия, а квартиру приватизировали без вашего участия, то подавайте в суд на признание незаконной приватизации без вашего участия. Выиграйте суд, станьте собственниками и делите квартиру между всеми собственниками.