Сергей Денисеня

помогите! Я являюсь собственником ¼ части жилья, собственники других 3-х частей квартиры против размена жилья

Здравствуйте! Я являюсь собственником ¼ части жилья, собственники других 3-х частей квартиры против размена жилья и пытаются всячески меня с семьёй выжить. В таком случае я решил продать свою ¼ часть жилья, на сколько я знаю они имеют право первого покупателя, как грамотно оформить предложения продажи им жилья, и что для этого нужно? И сколько стоят услуги нотариуса в оформлении необходимых документов? И ещё вопрос- У меня жена и сын не прописаны в этой квартире, если всё таки будет обмен квартиры смогу ли я получить однокомнатную квартиру? т. к. у нас маленький семимесячный ребёнок

спасибо! а так вообще реально продать 1/4 часть четырёх комнатной квартиры?

Илона Александровна

размен возможен только, когда все согласны, соответственно и варианты ищите сами. В вашем случае размена не получиться с выделением вам однокомнатной квартиры, так как придется доплачивать. Вы можете направить каждому сособственнику доли квартиры предлодение-уведомление, что вы фио, собственник 1/4 доли квартиры по адресу намерены продать за. ?.Рублей. и по 250 гк рф у них есть право преимущественного выкупа. Если они все дадут письменный отказ, то можете сразу продавать любому друному за туже сумму или дороже, но не меньше. Если они ничено не дают, то ждете месяции также спокойно продаете любому другому

Александра Киселева

Необходимо направить всем остальнм собственникам письмо с уведомлением о вручении желательно по почте о том, что В намерен продать свою долю. . У них есть 30 дней, чтоб дать Вам письменнй ответ. . Если же такового не поступит - вставляйте долю на продажу. . Если все сложится удачно они ее вкупят. .
В имеете право лишь на те деньги, которе Вам причитаются. . если кв стоит 2 млн, то ваши 500 тр, вот и все. . Ребенок и жена ничего не имеют..