Натали Фёфoрова

Как выписать человека из квартиры, если он не хочет выписываться, но и не является собственником жилья.

Дядя хочет выписать из квартиры своего сына, т. к. он на стороне берет кредиты, и не платит, а счета приходят ему (дяде) и он их выплачивает. Сына вся эта ситуация конечно же устраивает и он не хочет выписываться. С чего начать? Что нужно делать? Суд? Мы узнавали, нам сказали что нужна справка, в которой указываться где человек после сможет зарегистрироваться. У нас ее конечно же нет.

Владимир Взоров

Сын не инвалид? В судебном порядке, если у сына нет доли в собственности. Ерунда, что справка нужна о возможности зарегистрироваться. Этот вопрос взрослый сын сам должен решать. Собственник может выселить несобственника, если не несет алиментные обязательства в его отношении. Кредиты здесь не при чем. дядя вовсе не обязан их выплачивать, если не поручитель. Если платит - Значит, хочет платить

Vahe Xaratyan

сын не является собственником квартиры... поэтому конфисковать имущество не могут... думаю дядя оплачивает кредиты только из-за того что какой-никакой но он его родной сын... а так как он знает что отец (ваш дядя) ему все равно поможет то продолжает в том же духе... выход только в о чтобы дядя поговорил с сыном или перестал платить тогда сын попадет в черный список и ни одна кредитная организация не будет ему давать кредиты.

Виктория С

дядя не обязан платить по чужим кредитам
банк не может забрать квартиру дяди
с какого фига?

Ирина Фомина

а как он кредиты на дядю берёт?

Илья Копылов

Только через суд

Ок
Оксана

На кредиты есть бандиты, а мафия ( семья ) обязана разбираться внутри себя сама ( за сор из избы кладут в гробы).

Елена Фролова

это потребует достаточно много времени. но это возможно

Сергей Емельянов

Справка, в которой указываться где человек после сможет зарегистрироваться, не нужна, это чушь и такой не существует.
Дядя своего сына (члена семьи) если он проживает выписать не сможет даже в судебном порядке.

Сергей Рассказов

Начать нужно с того что сказать - что за квартира?
Соцнайм или приватизированная? ( на кого? )

Без этого ответа не получится.