Наталья Силаева

как выписать человека из квартиры, если он не хочет выписываться?

У квартиры два собственника. Один из них я. Второй собственник живет в другом городе, но в квартире не прописан. Я тоже не прописан, живу в другой квартире. Но прописан только сын сестры собственника (совершеннолетний) . Выписываться он не хочет. Мы (собственники квартиры) хотим продать её. Но "жилец" съезжать не желает. Можно ли его выписать без его участия?
(думал на счет: оформить дарственную на одного собственника, потом его просто выкурить насильно, так как он "никто" в квартире. и после продавать?

P.S. Этот сын часто нарушает закон и не редко "закрывают" его за кражи . а когда он в тюрьме о продаже дело не может и идти. . Подскажите что нам делать? Заранее спасибо

Да
Даша

На основании ст.31 ЖК РФ без проблем снимете его с ре. учета вне зависимости от того,захочет он явиться на заседание или нет. Главное,чтобы не было его отказа от приватизации,если таковая была.
Что касается его периодических "закрываний" ,то речь о продаже может идти.
ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, пункт 31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
в) осуждения к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда.

Можно получить справку о дате вступления приговора в законную силу, сроке осуждения,если не выдадут копию приговора суда.
.Удачи!

Алексей Обутов

Обратитесь в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования жильем.
Всех дел то

Константин Ковалевский

Согласно ст. 31 ЖК РФ через Суд имеете законное право "выписать" его.. Если только он в свое время не отказался от приватизации в вашу пользу - пожизненное право проживания в этом случае за ним сохраняется..

Наталья Торгачева

Читайте ГК! При смене собственника помещения члены его семьи автоматически теряют право на помещение.

Света

Раз они хотят своему родственнику помочь, пусть выкупят у вас вашу долю. за вашу цену и живут себе со своим родственничком...

Эркетайка Омка

Если он за нее не платит, у вас есть полное право выкинуть его из квартиры за шкирку.
Если заплатил-верните ему деньги и делайте тоже

Татьяна Конева

Выпишите его по суду. А только потом продавайте квартиру, иначе у вас ее с таким довеском никто не купит.

Ольга Егорова

Заявление в суд о снятии с регистрации и выселении: не является членом семьи собственника, тк утеряны родственные связи. Или продать прямо с ним. При этом теряете в цене. Но новые собственники снимают с регистрации безболезненно, также через суд.