Как агент, я расскажу Вам как мы обычно проводим сделку. Перед подписанием договора купли-продажи деньги продавец с покупателем закладывают в банковскую ячейку. Потом подписывается договор и сдается на регистрацию в Росреестр. Деньги продавец получает из ячейки при выполнении трех условий
-договор зарегистрирован на нового собственника
-все прописанные выписаны
-квартира передана по акту приема-передачи
И все-и не надо потом мучиться. А теперь, если Вы им передали уже деньги, либо упрашивать по-хорошему выписаться, либо только по суду
Жилищное право
Купили квартиру, бывшие жильцы не торопятся выписываться, можем ли мы их выписать, пропис. 1 взр. и 2 детей несовер.
Вы попали.. . кто же квартиру с несовершеннолетними детьми покупает.. .
А если опека добро не даст, и сделку признают недействительной.. .
А продавцы скажут что деньги уже потратили... .
Так они вам будут их лет 20 отдавать.. . пока дети не вырастут...
Бачили очі, що купували.
Выписать вникуда нельзя, наверное было-бы куда давно выписались-бы.
Ждите когда купят на деньги от продажи квартиры новое жилье, это одним днем не делается, а если они влипнут - таскайтесь тогда по судам и не факт, что суд примет "справедливое" решение.
Если уже получили Свидетельство о праве собственности на квартиру, в договоре указали срок для снятия с рег. учета и он уже прошел, либо вообще этого пункта в договоре не было, снять с регистрационного учета всех зарегистрированных можете только, подав исковое заявление в суд на осн. 209 ГК РФ. , ст 292 ГК РФ. Решение будет положительным.
Добрый день.
В договоре купли-продажи должен быть пункт о том, кто сохраняет право проживания в квартире, а кто нет.
Если все сроки уже упущены, выход один: исковое заявление в суд о признании бывшего собственника и членов его семьи утратившими право пользования.
Обращаться в суд можете только после регистрации договора и перехода права собственности при не выполнении продавцом условий заключенного между вами дкп.
Не советую искать образец иска, лучше обратиться к практикующему юристу по месту рассмотрения иска, иначе есть вероятность, что дело либо затянется, либо "завалите" вообще его...
только через суд!
вы квартиру в зимбабве покупали ?
вот в РФ это просто не возможно - сделать так как вы описали.
купили - это когда на руки получили свидетельство регистрации права собственности.
а то что вы деньги кому то отдали совершенно не означает что вы что то купили
Короче! выписать в никуда - можно, даже несовершеннолетних. так что, в суд и только в суд!
Вот примерный иск по аналогичному делу:
Я,... являюсь собственником жилого помещения, расположенного по адресу: Москва, ул. ..Жилое помещение представляет собой квартиру, общей площадью 53, 4 кв. метра, состоящей из 2 жилых изолированных комнат (17, 5 м и 10,4 м) .
Право собственности возникло на основании договора дарения квартиры от 10.11. 2011 года и было зарегистрировано 21. 11.2011 года. Квартира была подарена мне моей ...
В моей квартире с 18.03.1997 г. зарегистрирован (ОТВЕТЧИК) , хотя в квартире не проживает более 10 лет. В спорном жилом помещении вещей ответчика нет, жилым помещением не пользуется, сохраняет в спорном жилом помещении лишь регистрацию, кроме того, членом моей семьи не является.
В соответствии с ч. 2 ст. 292 ГК РФ переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
Согласно ч. 1 ст. 31 ЖК РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Частью 4 ст. 31 ЖК РФ 4. Предусмотрено, что в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Никаких договоренностей с ответчиком относительно права пользования спорным жилым помещением у меня не имеется. В настоящее время, ответчик не является членом моей семьи, так как я его в спорное жилое помещение не вселяла, я совместное хозяйство с ответчиком не веду, общего семейного бюджета не имею, каких-либо других обязательств перед ответчиком у меня нет. Кроме того, я неоднократно просила сняться с регистрационного учета из спорного жилого помещения.
Согласно ст. 20 ГК РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
В соответствии со ст. 304 ГК РФ собственник жилого помещения может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были и не были соединены с лишением владения .
В соответствии с нормами ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежит право владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Согласно ст. 17 Конституции РФ осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
Правила регистрации и снятия граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713, регистрационный учет устанавливается в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданами своих прав и свобод, а также исполнения ими обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом.
Исходя из положений п. 16 Правил, гражданин, гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и встать по данному адресу на регистрационный учет.
На основании вышесказанного, руководствуясь ст. ст. 30, 31, ЖК РФ, ст. ст. 209, 292, 304 ГК РФ
ПРОШУ
Признать ответчика утратившим право пользования жилым помещением, расположенным по адресу: , со снятием его с регистрационного учета по данному адресу.
исходя из заявленных исковых требований - гос пошлина 200 рублей. Если заявите исковые требования "прошу признать утратившим право пользования, прошу обязать уфмс снять с рег учета гражданина такого-то" или "прошу признать утратившим право пользования, снять с рег. учета" - тогда 400 рублей, так как фактически заявлено 2 исковых требования,
Вот примерный иск по аналогичному делу:
ПРОШУ