Жилищное право
Купил квартиру.Бывший собственник не выезжает,хотя по договору обязан в течении 14 дней освободить.Как мне поступить?
А договориться совсем никак? Может, он просто не успел и ему ещё неделька нужна.
А право собственности вы оформили?
Так выселяйте его с милицией.
Договорись, или через суд
То что вдоговоре написано-ерунда, без суда вам его не выписать!
Обратиться в суд о принудительном выселении
он снялся с регистрационного учета в данной квартире? Если да, вариант - вызывать милицию и выгонять. Второй вариант - идти в суд и требовать выселения.
Только в судебном порядке по иску о выселении и снятия с регистрационного учёта.... Дело плёвое- на раз, два....
Очень часто в альтернативных сделках бывают срывы по срокам и в ыписки и выезда, .тут уж вопрос о профессионализме риэлтера и порядочности других участников сделки. Если так, то вопрос может быть поставлен следующим образом -подождать неделю-другую пока сам не съедет или принять какие-нибудь РЕШИТЕЛЬНЫЕ меры. К сожалению проще подождать .т. к официально через суд + судебных приставов можно будет выселить только через полгода-год.
Если человек не имеет места куда выехать, то по большому счету это ваша вина или вашего риэлтера, что вы не узнали об этой проблеме продавца раньше и не предприняли предохранительных мер. Например удержания крупной суммы до передачи ключей от квартиры. Все можно было просчитать заранее.
За шкирку и об дверь! :)))
А если серьёзно - вызови милицию. Вор в квартире!! ! ыыы)))
в присутствии соседей уведомите его, что намеряны поменять дверь и что старый хозяин должен до того момента освободить площадь. в назначенный день поставьте новую металлическую дверь с новым замком, который открывается только ключом и снаружи и изнутри. или просто, попросите дорых молодцов взять человека за руки, за ноги, аккуратно вынести его на площадку и запереть за ним дверь новую дверь с новым замком. естественно, он начнет ломиться и шуметь. вызовите милицию и заявите о том, что к вам в квартиру ломится хулиган. в этой жилплощади ведь этот товарищ уже не числится давно...