Жилищное право

Как купить квартиру если собственника там нет более 5 лет, он не платит за нее

В соседней привитизированной квартире более 5 лет никто не живет и не оплачивает счета, как я могу купить эту квартиру? Связаться с собственниками невозможно
И как вы себе это представляете? Кто подпишет договор купли-продажи в графе "Продавец"?
Настёна Шаброва
Лучший ответ
Ищите собственника
Лично я бы давно сменил замок на входной двери, нашёл хорошую семейную пару - пустил как квартирантов и имел бы ежегодный доход от сдачи этой квартиры - более 100 тысяч рублей в год и плюс квартиранты бы платили полностью за коммуналку. А когда бы появился хозяин квартиры, то и с него потребовал деньги, за то что сохранил квартиру и избавил от больших долгов.
Зачем вам оплачивать чужие счета?
как вариант ждать когда он умрет и у наследника выкупить, тот с радостью продаст квартиру с 5+ летними долгами.
Вообще такого быть не может, чтобы с человеком нельзя было связаться, тем более если вы говорите что собственников во множественном числе более одного. Если например собственник пропал без вести - Квартира, как правило, может быть продана не раньше, чем через пять с половиной лет: наследники безвестно отсутствующего имеют право подать в суд заявление о признании его умершим по истечении пяти лет, а через полгода вступить в наследство. Впрочем, иногда суд может принять во внимание условия, при которых пропал наследодатель, и вынести решение уже через три года. Такое возможно, например, если человек в момент исчезновения находился в зоне боевых действий, стихийного бедствия, техногенной катастрофы.
Елена Клостер
можно попробовать через суд
Альбина Билалова Серьёзно? Кто будет ответчиком и какие же требования заявить в суде?