может ли собственник жилья выписать человека из квартиры???

квартира недавно приватизирована.... я отказался от участия в приватизации.... могут ли меня выписать.... если да то как?.. и если я передумаю и захочу участвовать в приватизации??? это возможно??? сейчас квартира ужэ приватизирована.... и я ужэ отказался... .

Наталья Хвостова

Нет, в данном случае снять с учета тебя не вправе поскольку отказавшись от участия в приватизации будучи на момент приватизации зарегистрированным в квартире ты приобрел тем самым постоянное бессрочное пользование данной квартирой и потеряешь его только если снимешься с регистрационного учета сам, без твоего согласия этого никто сделать не сможет.

Ев
Евгений

Бойся теперь, ты уже почти бомжара.

Роман

Если собственник захочет продать квартиру, то от Вас в обязательном порядке потребуется письменное согласие в снятии с регистрации и отказ от проживания..