Валерий Мигунов

Как выписать из квартиры человека?

Вопрос к юристам и адвокатам. Может ли жена выписать из приватизированной квартиры своего бывшего мужа? Если квартира куплена в браке, жена 100% собственник, муж год как живет в другом городе.

Муж получил от жены деньги и он официально отказался от квартиры, но выписываться не стал. Был суд, и постановил, что мужа нельзя выписать вникуда. Что жена может еще сделать?

Ольга Петрова

Все что приобретено в браке делится 50\50 по суду.
Разделению не принадлежит лишь то, что было отдано в дар.
Никто не может выписать долевого собственника из его недвижимости без его согласия, присутствия и его паспорта. При чем он сам должен заявление написать своей рукой и подписаться под ним.
За махинацию с поддельной выпиской могут посадить участников этого дела

Ва
Василий

в дополнение к вышесказанному: только вот муж даже не проживая в данной квартире обязан ее содержать, платить коммунальные платежи, общедомовые расходы. иначе жена может иск вкатить на оплату за все время непроживания.