Сергей Смагин

как правильно выписаться из квартиры? что для этого надо? что для этого надо?

Анна Морозова

Личная явка для снятия с регистрации.
Необходимо написать заявление и с паспортом явиться в паспортный стол. Обычно выписка происходит в течении трех дней с момента сдачи паспорта. По истечении этого срока вы получите на руки паспорт со штампом о выписке и листок убытия, который необходимо хранить и предоставить при регистрации на новом месте жительства.
В настоящее время сняться с регистрации можно даже не предоставляя документы на квартиру в которой вы планируете прописаться, а просто указать в заявлении предполагаемый адрес.
Автоматическая выписка.
Вы можете прийти в паспортный стол по новому адресу регистрации после переезда и подать заявление о прописке и, одновременно, здесь же, заявление о снятии с учета. После принятия заявления, местный орган ФМС отправит запрос в на выписку по вашему старому адресу. В этом случае процесс выписки будет длится до тех пор, пока почта будет пересылать запрос.
Выписка по доверенности.
Законодательство так же позволяет вам выписаться из квартиры, оформив доверенность. Однако не все территориальные миграционные службы разрешают воспользоваться таким способом, так что уточните в местом отделении есть ли у вас такая возможность.
В случае, если отдел подтвердить возможность, вам необходимо обратиться к нотариусу и заверить у него заявление на выписку, а затем вместе с доверенностью и паспортом передать тому, кто пойдет вместо вас в ФМС. Этот человек показывает доверенность, предоставляет заявление, сдает ваш паспорт, затем забирает его и возвращает вам.
Подробнее о том, как выписаться из квартиры по доверенности, читайте здесь

Илона Александровна

Для этого надо, для этого надо написать заявление, напишите завление.

Николай Фомин

не платить комуналку и залить соседей и гадить в подьезде каждый день :-)))