ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ - штраф 1500 рублей.
Это в случае, если Вы не зарегистрировались в течение 7 дней со дня прибытия на место жительства без уважительной причины. Если не будете признаваться, что приехали 90 дней назад (всегда можно сказать: приехал только вчера на машине (соответственно, билета нет и по учёту в РАО "РЖД" это проверить не смогут) , и вот пришёл сегодня регистрироваться. А то, что с последнего места жительства Вы были выписаны 90 дней назад - так я эти 90 дней ездил, гостил по разным родственникам: по месяцу в каждом городе.
Только это надо говорить устно, не подписывать такое объяснение, и протокол тоже не подписывать. Если всё же они составят протокол об административном правонарушении и вынесут постановление - обжалуйте в прокуратуру.
Доказать, что Вы прибыли раньше и уклонились от регистрации, должны именно сами органы миграционного контроля.
Прочие юридические вопросы
выписался из квартиры и нигде не зарегистрирован уже 90 дней сейчас хочу прописаться какой штраф мне придется заплатить?
Шраф от 1500 до 2500 руб. НО ...за проживание гражданина РФ более 90 дней "без регистрации по месту ПРЕБЫВАНИЯ или по месту ЖИТЕЛЬСТВА" (ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ. и п. 9 Правил регистрации, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. N 713).
Для наложения штрафа у сотрудников ФМС должны быть доказательства (если Вы сами с этим не согласитесь под запись в Протоколе) , что Вы действительно проживали по какому-то конкретному адресу непрерывно и БОЛЕЕ 90 дней подряд.
Исходя из этого и действуйте. Но скорее всего, придется Постановление о штрафе обжаловать в суде.
Удачи.
Никакой.
А если тебе негде регистрироваться?
Это если была постоянная регистрация и ты - постоянный житель города.
А если регистрация была временной...
А если тебе негде регистрироваться?
А если регистрация была временной...