Всего нас живет 6 человек в 3х комн. квартире. Все прописаны/зарегистрированы. Он всем мешает жить не первый год. Сидит на метадоне и хорошо что еще не он собственник. Занял целую комнату, устроил там помойку, водит туда свою "женщину" такую же. Трясет со всех деньги, доводя до истерик.
Вобщем, как от него избавиться? Мне не нужны ответы на тему нравственности или "скоро все равно умрет", а только советы, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогут.
Прочие юридические вопросы
Можно ли выписать родственника - наркомана из приватизированной квартиры, в которой он зарегистрирован?
Реально. Основание - ст. 292 Гражданского кодекса. Практика - огромная. Т. е. можно вполне реально выписать и выселить. Если подробней- в личку.
если квартира приватизировалась, когда он в ней был зарегистрирован, а он отказался от приватизации, то снять с учета - никак. он теперь имеет право пожизненного проживания в ней, даже если собственники ее продадут посторонним людям.
Собственники имеют полное право "выписать" его оттуда.
Вообще интересно как один может трясти пятерых? Давно бы отделали как бог черепаху
тут вариант реальный только один-признать умершим. но у вас это не прокатит. остальное просто бла бла бла
Наркоконтроль, упакуйте его на зону, может там убьют, а просто так выписать не получится.
Нужно лечить наркоманию, есть отличный метод Ненорма он абсолютно бесплатный. Нам данный метод Ненорма помог и многим другим тоже. Приходите и получайте помощь бесплатно.
Это возможно с учетам того что бы поставить его на учет и признать невменяемым , но это не решить проблему , проблема основная в его наркомании , и вам нужно ее лечить , и лечить правильно , нам помогла команда РЦ Ненорма МСК. Советую обратиться там специалисты знающие свое дело .
Можно, а главное нужно лечить наркомана. Возможно его вернуть в нормальную жизнь. У меня дочь была наркоманкой, и это был такой ужас для меня, даже вспоминать страшно... Но нам смогла помочь https://natalizakharova.com/ и уверена вам тоже поможет.