Прочие юридические вопросы

Бывший муж предъявил ко мне иск о признании права пользования муниц.квартирой,в которой он даже не зарегистрирован.Хочет

чтобы его прописали через суд. Однако я и остальные мои члены семьи, проживающие в этой квартире против. Как думаете, суд вынесет решение о его прописке?как мне его выселить,если он живет постоянно в этой квартире? какой иск предъявить? Другое жилье у него есть.
Решение суда будет не в его пользу. Возьмите справку в Рег. палате о наличии у него недвижимости. И подавайте встречный иск о выселении его вашей жилплощади. Непонятно, почему вы до сих пор его не выселили и не поменяли замки.
Эльмира Турсунбековна
Лучший ответ
Насколько я знаю, если Ваш бывший был когда-то прописан в этой квартире, то имеет право прописаться снова без Вашего согласия и разрешения. Вот если бы вы приватизировали вовремя, ведь в приватизации участвуют только прописаные, то тогда бы он ничего не смог бы. Но Вы уточните еще.
Pavel Golovin
Бывший?? ? Иск?? ? А у него с головой порядок? Я думаю, что ему надо ещё замахнуться на дворец англицкой королевы. Он имеет такое же отношение к вашей квартире, как и к ней.
Нет, конечно! Ее переживайте, дело он не выиграет однозначно.
А выселить элементарно - вызываете милицию, пишите заявление участковому, и его выводят под белы рученьки.. . Он посторонний человек, и никакого права проживания в неприватизированной квартире не имеет. Вам нет необходимости во встречном иске, так как предъявляемый иск ни в какую статью, как я поняла, не вписывается и обречён на неудовлетворение.
Суд его не пропишет, поскольку он является бывшим членом семьи, а выселить его легко, вызываете участкового и он, на основании того, что человек не прописан в данной квартире выставляет его за дверь, а Вы сразу меняете замки и никакой суд его назад не вселит
Нет, его не пропишут, а выселить по месту прописки помогут судебные приставы.
Елена Рачкова
никто не имеет право прописать. но подстраховаться нужно .вот и предъявите встречный иск о принудительном выселении бывшего мужа т. к. он не прописан и вы с ним не имеете отношений. и приложите заявления родственников. все документы подаются в 2-х экземплярах.
вы что то не договариваете??? ?
или неправильно вопрос задали....
Алмас Алиев