Юлия Масленкова

Как избавиться от простуды за короткий срок?

Насморк сильный, капала и специальную мазь заталкивала в нос, сначала пробила, но всё равно не лучше, так второй день. Мне болеть нельзя. Напишите любые средства, всё что угодно!!!!

Марина Тулина

Перепиши это впрок: ПРОСТУДА. Мефенаминовая кислота = 2табл сразуна ночь, и 1т утром-ВСЁ! Как огурчик! Даёт бодрость, поднимает иммунитет.
Парить ноги в комфортно горячей воде (добавляя
постепенно кипяток) , если есть + сухую горчицу. Насморк (за2 дня) - Кармополис, Прополис-развести водой, промывать. Горло- марлю (носов платок) намочить,
отжать –очень обильно ХОЗ мылом мылить и на всю ночь обвернуть горло,
прикрепить косынкой. Можно лист капусты мятый на горло. Съесть селёдку с кожей
от ангины. Кашель: гоголь-моголь натощак
(взбитые желтки с сахаром) , дышать «картошка в мундире» (сварить, слить
кипяток, накрыть голову одеялом и дышать картошкой) . Алтей апт. Ночной
кашель-1ст ложка слив масла, потом 1 ст л мёда съесть и не пить. Ухо, нос можно
греть горячей солью. На сковороде нагреть, завязать в узелок, греть. Высокую
очень температуру сбить: в воду плеснуть уксус, обтереться мокрой салфеткой.
Или намочить простынь в этой воде, завернуть себя и лечь в постель с клеёнкой на
15 мин. Если Т поднимется ч/з день опять- не пропустить пневмонию – сделать рентген. Будь здорова! Грипп профилакт: натрите чеснок, выложите на блюдца и расставьте по всей квартире. . .от вирусных заболеваний помогает замечательно!! !

КАШЕЛЬ-Состав; масло сливочное-1 столовая
ложка, сахар-1 ст. л. + мед-1 ст. л + яйцо курье сырое, сок алое (листик ч/з
чесночницу) -1 столовая ложка150-200 гр. молока -вскипятить. Все растереть в
такой последовательности и медленно вливать, размешивая, - горячее молоко. Сразу
горячим пить и в постель. Уже после первого стакана -полегчает. Называется-
Детский коктейль))) Источник: Медик. (Этому рецепту 40 лет) - ТЯЖЁЛЫЙ КАШЕЛЬ. //Пишу
рецепт, чем меня мать вытаскивала из воспалений легких, а мою годовалую дочь с
того света, когда слипались бронхи! Хуже не будет. НУЖЕН ВНУТРЕННИЙ ЖИР. Раньше
его можно было купить готовым на рынке, сейчас самим переплавлять! и ЧЕСНОК. На меленькой терке трем чеснок, смешиваем его с жиром, в пропорции 1/3, если жжет, добавим жира или ватку подложим там где горячо! Полученную смесь намазываем на кальку, вырезанную по размерам груди и спины. Ставим этакий "горчичник", привязываем, надеваем
футболку и спим ночь! Если была температура /у меня под 40/, то к утру спадала,
мама стирала компресс одеколоном и напяливала на меня тепленькое. 3 дня нельзя
мыться! ПОВТОРЯТЬ МОЖНО ЧЕРЕЗ ДЕНЕК-ДРУГОЙ! Предупреждаю - лечение вонючее! Но
кашлять больные перестают! Спят спокойно, не сидя, а лежа! //ЭРИТРОМИЦИН-антибиотик
от коклюша для детей (от д-ра Комаровского) - простой, не влияет ни на печень,
ни на что. можно даже как профилактика. В комнате +16 холод, нет влаги= так НАДО.
Не кутать. Нельзя растирать и утеплять. Гулять. //2«сонных» лекарства в паре –
Эреспан-успокоит кашель, -Проспан- отделяет мокроту. Только в паре, Так
надо. //Мукалтин.

Ольга Ионова

Попей лекарства что то типа Терафлю и др. Сделай ингаляцию. А вообще как моя мама говорит "Напейся таблеток и на работу " ( институт ) . Не вешай нос вставай и иди !!!

Екатерина Черепашкина

капать дальше, хорошо вышмаркиваться, колдрекс перед сном, ну и главное- ведро чая (лимон, малина) и теплая одежда! у меня за 1-2 дня все проходит.

Таис Московская

пить побольше чая, промывать нос долфином ( если он продаётся в аптеках) и капать 3 раза в день галазалин ( если он продаётся в аптеках) .

Елена Васютина

Ингаляция, горячий чай, ноги погрей в тазике с горячей водой и горчицей.