Ekaterina Degteryova

Тут помню- тут не помню... почему память так избирательна?)

Алексей

Во- первых мы запоминаем, как правило наиболее яркие события, в эмоциональном отношении.
Во вторых, воспоминания о плохом, о стрессовых ситуациях обычно забываются быстрее, чем о приятных событиях. Это - нормальная защитная реакция. Если бы мв помнили все плохое, что с нами когда-то произошло, мы бы рано или поздно, сошли бы с ума.

В-третьих, чем больше воспоминаний, тем труднее вспомнить то, что тебе нужно.

Именно на это жалуются люди с феноменальной памятью.

Usmonhon Umarov

Мозг наш без нашей помощи все раскладывает по полочкам.. . И разве в чужом хозяйстве можно что- то найти сразу же? Нет, пока не призовешь этого умника на помощь и не заставишь копаться во всех его кладовках...

Александр Колбасников

Работает своеобразный природный фильтр, который пропуская через сознание всю информацию, откладывает в подсознании только то, на что мы реагировали наиболее эмоционально.

Наталья

Забывание - один из защитных механизмов психики.

Ал
Александр

Самозащита, или иммунитет срабатывает! 🙂

Сергей

потому что лени в ней много

Александр

Всё упомнить - никакого серого вещества не хватит)

Ri

Помнишь все, просто кое что не хочешь вспоминать.

Рома Михалькевич

Если бы мы не забывали, сошли бы с ума.

Настёна I-Am-Happy

Человек запоминает только 5% из 100% всего о чем думает за весь день, остальное забывает.