Св
Светлана

Какая связь между тремя законами термодинамики? Какая связь между тремя законами термодинамики?

Умники одни ):

Сергей Лобанов

все они говорят о превращениях теплоты. первый устанавливает количественный баланс, второй указывает направление, а третий устанавливает предел при котором все превращения прекращаются.

Виталий Назаров

вообще-то никакой. потому их и три. В физике фундаментальные законы связаны только тогда, когда физики еще не поняли, кто их кого следствие.

первый - вообще фундаментальный закон природы, закон сохранения энергии. Второй - строго говоря и не физика, а просто матстатистика. А третий - вообще не имеет смысла, если знать, что такое тепло.

Ал
Александр

Они все правильные.

Петр Осипов

Они относятся к термодинамике.

Константин Андросов

А почему только два раза? Три закона, три раза и написать надо было.