Юлия Гелева

экономисты, помогите!!!

На острове живут 6 человек. Они собирают кокосы и черепаховые яйца. Один человек в день может собрать либо 20 кокосов, либо 15 яиц. Начертите КПВ экономики острова.

Как изменится КПВ острова, если на остров будет завезена техники, которая позволит собирать 25 кокосов в день.

Дмитрий Орлов

Стройте по точкам. На одной оси откладывайте кокосы, на другой- яйца. Все люди за день смогут собрать ИЛИ 20*6=120 кокосов ИЛИ 15*6= 90 яиц. Чтобы собирать и то и другое нет возможности, чем больше яиц, тем меньше кокосов и наоборот. Составьте таблицу для определения точек кривой. Кокосы-Яйца. Получите 120-0,100-15,80-30, 60-45, 40-60, 20-75, 0-90. Про технику непонятно, мала производительность. Если будет управлять один человек, то соотношение станет 20*5+25 =125 кокосов или 90 яиц. Ищите другие точки и стройте вторую кривую.