Ан
Анастасия

Экономисты, помогите с формулой к задаче.

Задача следующего плана: Предприятие, имеющее прибыль только от реализации продукции, увеличило рентабельность продаж с 12% до 16%. Оборачиваемость активов при этом снизилась с 2,25 до 2,0. Чему стала равна рентабельность активов, если ранее она была 20%?

Агата Кузнецова

Не умею. Не могу. Простите.

Павел Заколюкин

Рентаб продаж = приб/выручка
оборач. активов = выручка/активы
рентаб активов = приб/активы = рентаб продаж * оборач. активов