Pa
Pavel

Почему инвалид не зарабатывают большие деньги . Я инвалид 2 группа пенсии 12500 рублей получаю .что делать ?

Аяна Суберекова

н у и что? я тоже инвалид второй группы с пенсией 12 тысяч и то она у меня такая только благодаря тому что москва доплачивает а так бы была 7 тысяч и мне хватает за глаза даже все не трачу. непонимаю чем вы недовольны. вот была бы 6 тысяч тогда да. а работу на дому и в интернете хрен найдешь

Антон Мазухин

Знаете.. . я по долгу службы встречаюсь с разными людьми.. . Меня очень поразил рассказ одной женщины. Она - инвалид 1й группы, колясочница. Она работает каждый день - ездит в офис, заочно заканчивает университет (в сорок с небольшим) и возглавляет организацию помощи инвалидам - таким, как она. Она - генеральный директор. Эта женщина рассказывала, что сразу после получения травмы она была почти обездвижена. 4 года. 4 сложные операции. В те годы она.. . собирала розетки. Заключила договор с заводом электроприборов и собирала розетки!
И после этого меня передергивает от стонов "мало дают". Дают, и Слава Богу! Поддерживают немножко, немного помогают. А если хочется больше - надо делать. Самому.

Максим Траченко

У некоторых зарплата меньше. Тебе еще везет.

Ангелина Федоровых

Чтобы зарабытывать, надо работать. Начните работать по мере своих возможностей и к пенсии по инвалидности закапают дополнительные денежки. Конечно, работа должна быть надомная - с телефоном, компьютером или что-то мастерить и продавать.

Николай Казаков

В вопросе ответ. Получать - не значит зарабатывать

Ве
Вера

К сожалению не только вы не получаете пенсию побольше. А что было в 90-х с заплатами и пенсиями - вообще страшно представить.

Ольга Самелюк

смотря где живешь. в провинции не у всех з/плата такая.

Eduardu Pueero

я тоже инв. 2 гр (и пенсия моя меньше) , И РАБОТАЮ... платятЮ конечно, мало.... но на "много" меня не берут, и работаю по 4 часа совсем рядом с домом.... ну, хоть что-то... зато "при деле", а не постельке...

Ан
Анжелика

В вопросе ответ. Получать - не значит зарабатывать.

Тата

И я инвалид, правда пока 3 гр. , работать приходится потому, как весь мой доход ( пенсия+ доплата за группу) только-только " дотягивает" 8000р. Заработок зависит от выработки и составляет в среднем 2000р. в месяц.

Юленька Байкалова

подрабатывать

Кобра Наталья @-@-@ К

Потому что наша вторая группа вообще не рабочая. Не полагается нам работать, хотя некоторым и удаётся, товарищ по несчастью. А Вы больше меня получаете, как удаётся Вам?

Настюнчик Красатуньчик

Устройтесь туда, где платят больше. Нет навыков - дуйте учиться, вам работодатель не обязан приплачивать за инвалидность, это не его проблемы.