Организация быта
Почему, люди всегда самую большую боль даставляют своим самым близким и любимым людям???
Потому, что от близких и любимых не ждешь никаких плохих поступков, а когда это происходит становится очень больно, т. к это сделали именно близкие и любимые!
От избытка благополучия.
Потому что больнее всего получить нож в спину именно от родного, значимого для вас человека
Не всегда
Потому что, а кому ещё доставлять боль, если не близким? )
А родные воспринимают всё близко, это ощущается больнее.
Люди знают, что близкие всё равно простят, но это не значит что они причиняют боль намеренно, скорее не осознанно, не видят последствий своих действий, характер, непонимание, эгоизм.
"Хочешь узнать какой человек, посмотри на его отношения с родными" - так говорят, потому что человек в родном окружении как правило снимает много масок, видна его настоящая природа. С другими же, с внешним миром, он относится более осмотрительно, страх, для него внешний мир - враждебен, можно от кого угодно получить в спину.
Я уже подобный вопрос задавала. Потому что близкие знают наши больные места, и жалят в них. А еще, потому что чужих мы послать можем, а близких, нет.
Самые близкие как правило самые беззащитные.... их легче всего обидеть.
Думаю так поступают не самые сильные и смелые.
Потому ..что чужим людям это не доставит боли.. им все-равно.. что с вами происходит...
Потому что они рядом.
С чужими людьми мы в большей степени носим маску, а весь накопленный за день негатив, как правило, выливаем на голову близких. Они же нас любят и все простят. С другой стороны мне все равно, что некий сантехник дядя Вася с утра до ночи пьет горькую, бьет жену и детей и ругается матом. А если подобным образом начнет себя вести мой любимый муж, то мне будет очень больно. Столько поговорок придумано на эту тему. Своя рубашка ближе к телу. Чужую беду руками разведу.
Вера во всепрощение....
потому что они нам верят и доверяют. Мы поддерка друг друга, а тут раз - и удар.
Саме гланое, уметь не доставлять близким такую боль или хот б научиться ее смячать.
не мы такие, жизнь такая
Именно потому, что они "близкие" - то есть находятся близко от тебя и все сделанное-сказанное тобой принимают близко к сердцу.
Думаю, из-за того, что те которые нас любят они в этом слабее, перед нами. А люди всегда делают больно тому, кто слаб.
Так положено по конституции.
по какой такой конституции? че то ни разу не видела конституцию такую
Они ее доставляют в равной степени всем, просто близкие и дорогие люди относятся к этому более серьезно.