Натали

JAVA. Ввожу число "147", на консоль выводится "сто сорок семь". как это реализовать? как число прописью вывести? (java)

С помощью switch,case, циклы. Без супер сложностей. Понял, что разделить число на 3 части и каждую расписать через свитч. Но как разделить?? ?

Задание сделано, всем спасибо, особенно Die Hard.

Евгений Кардаш

преоброзовать число в стринг и charAt использовать

Владимир Андрианов

А если будет 111? Или 2 111? Или 5 222? Русский куда сложней английского в этом плане!

Анна Трофимова

работай как с масивом - закинь число в масив
далее есть специальные команды в масиве - то есть вырезать текст с индекса №1 по индекс №2 и присваивай эти числа скажем другому масиву - этим ты разделишь цифры - далее в соответствии с цифрой выводишь на экран !

Дмитрий Жуков

"без супер сложностей"?
без супер сложностей если, то создай массив из стрингов.
какой диапазон чисел тебе требуется обрабатывать? от 1 до 999?
вот и делаешь массив такой величины, и в каждый элемент аккуратно вписываешь число прописью.
тогда введённое число тебе покажет в каком элементе у тебя нужный текст.. .
это если "без сложностей"...