Людмила Брановец

Если меркурий расположен в водолее, значит он в экзальтации?

Elvina Sh

нет, в Водолее экзальтирует Нептун. Некоторые астрологи считают, что Меркурий экзальтирует в Деве.

Евгения Федотова

нет, экзальтация в Деве, но в Водолее Меркурию очень комфортно, как правило дает высокий интеллект, широту и неограниченность знаний, пытливость ума, не зажатость и нескованность в определенных границах, как в Весах, где требуется скорее изворотливость

Павел Жеребцов

Некоторые считают в Деве, иные - в Водолее. Хотя Меркурий - это планета Девы.

Светик Новикова

Да, это ддоказали в 2009 году в Америке.