НЕ
Наталья Епанчинцева

Меркурий в Водолее находится в экзальтации?

Насколько я знаю, в этой планете экзальтирует Дева, но на goroskop. org возник следующий случай:

Что вы думаете по этому поводу? Какой знак логичнее называть экзальтирующим?

"Роза Светлова", не по адресу явилась. Тебе в "юмор" дорога, где собираются псевдоклоуны, дети Петросяна, не прошедшие отбор в цирковое училище.

Нина

Традиционно считается, что Меркурий экзальтирует в Деве. Некоторые авторы предлагают и Водолей считать знаком экзальтации Меркурия. Но это пока не общепризнанный факт.

Дмитрий

Луну конечно

Павел Титов

Конечно меркурий экзальтируется в водолее, я как обладатель такого меркурия авторитетно заявляю.
То что он экзальтируется в деве - считаю глупостью. Ни одна планета не экзальтируется в знаке которым же и управляет.
Нептун экзальтирует строго в раке - так как рак соответствует принципу этой планеты. Больше нигде нептун не экзальтирует.
То что у меркурия нет знака экзальтации - это вообще не серьезно. Каждая планета имеет знак экзальтации. Ни у одной планеты нет двух знаков экзальтации.

Алена Алена

По сути у Меркурия нет знака экзальтации. А в Водолее уже итак экзальтирует Нептун. Две планеты в экзальтации в одном знаке не бывает.
Существует мнение, что Меркурий может экзальтировать в Деве. Но он уже итак управляет этим знаком.
Таким образом, Меркурий управляет двумя знаками, а знака экзальтации у него нет.