Светлана Белкина

Почему экзальтация Юпитера в Раке?

По
Поля

Функция Юпитера - освоение, Юпитеру надо сделать все максимально своим, поэтому в Рыбах, где границы стерты он находится в обители. В Раке он экзальтирует потому что в Раке уже все свое, Юпитер максимально справляется с той задачей которая на него возложена. То есть все ресурсы которые доступны - будут использоваться. Есть замечательные книги С. Айзина Планеты в знаках и Общая астрология ( формальные основы)

Лилия Багаутдинова

Потому что Юпитер - это принцип расширения, Рак - принцип семьи и укоренение при развитии, а экзальтация - отражает принцип развития.
И когда будет развиваться семья?

Весы - принцип партнерства, Сатурн - принцип защиты, Цель, создание взаимоотношений с одной стороны - Цель любого человека, с другой стороны только нормальные взаимоотношения дают защиту.

Ищите логику и найдете, или просто нужно Верить в мудрость предков.
=============================

Саня, есть и другой анекдот в тему:

Учительница приходит в класс и задает вопрос: идет поезд, в котором 20 вагонов, часть из них с лесом, а часть с углем.

Внимание вопрос: сколько мне лет, если я не курю?

все молчат, а Вовочка поднимается и говорить:

- 24 Марь Иванна. .

- Откуда ты узнал?

- Все очень просто, мне всегда говорят что я полудурок. а мне 12 лет.. . 🙂

Уля Исмаилова

Летели два верблюда один рыжий другой налево. Сколько весит килограмм асфальта, если ёжику 24 года?

Ел
Елена

На самом деле очень важный вопрос. Без таких вопросов логика интерпретации превращается в мёртвую технику, а потом, с потерей понимания, перестаёт работать. На самом деле я сам не совсем чётко понимаю логику, но. . Давайте пофантазируем)

Есть такая песня:

С чего начинается Родина?
С картинки в твоем букваре,
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе.

А может, она начинается
С той песни, что пела нам мать. .

Ну в общем, и так далее) Юпитер - это культура и её ценности (и понятие Родина в том числе) , закон, дхарма. А Рак подобен 4-му дому, то есть это мать, дом, семья. Одна из самых главных культурных ценностей - это семья. Культурные ценности взращиваются в человеке семьёй, в процессе его взросления, любая культура начинается с семьи. Ну или так: культурные ценности - это распространение понятия "семьи" на весь народ, некоторая эволюция, переход на другой масштаб. Потому Юпитер и чувствует себя на поле семьи как на празднике - это его альма-матер.

Роман Фадеев

А почему экзальтация Сатурна в Весах?