Ласки по другой части. Убийство кур - скорее "дело рук" хорька. В первую очередь, укрепите все ваши ограждения. Особое внимание уделяйте тем
местам, в которых животное может легко сделать подкоп. Естественно, лучшим
выбором в данной ситуации станет установка двойного ограждения, которое станет
для животного настоящей Великой китайской стеной.
- Соорудите ловушки из
обычной коробки или вёдер и кусочком мяса в них, закреплённому к маленькой
дощечке, которая будет поддерживать «вход» в ловушку открытым, а после контакта
с приманкой просто захлопнется. Когда животное попадёт в ловушку, постарайтесь
как можно быстрее на это среагировать, чтобы хорёк не успел найти другой выход,
и вывезти его за пределы вашего участка.
- Для того чтобы не допустить
возникновения подобной ситуации, предусмотрительные хозяева укрепляют все свои
сараи и основание здания (на глубину до 50 см) проволочной сеткой, чтобы хорёк
не смог подкопать проход к вашей живности.
- Одним из наименее гуманных
способов является использование капканов, которые устанавливают в наиболее
«популярных» местах охоты животного.
- Можно попробовать смазывать стены
сараев дегтем, как делали наши предки, чтобы избавиться от хорьков, и
обезопасить свою живность от их внезапных «атак» .
Домашние животные
Ласка убивает кур В деревне ночью ласка убивает кур. Как ловить этих животных? Есть ли какие нибудь лавушки?
ласка? вы размер ласки то знаеете? ласка не может убивать кур, они ей не нужны вообще она их не ест ...
..
а вот мышей ласка ловит. так что ненадо ласку убивать, она пользу вам приносит в курятнике, и кур не она убивает это 100%...
ставьте ставьте капканы, ваши куря туда и угодят....
..
Жанара Суйналина
Погугли знаток.
Нютка Петрова
"Гугольщик",ласка не есть ни кур, ни цыплят. Она их просто убивает ...дедая укус в обл. горла. Знаю, плавал!
может это лиса?
Хорек это бесчинствует, а не ласка. Ловится капканом или кулемкой
Поставьте рядом с курятником собачью будку (с собакой конечно!) . Собака должна быть не на цепи, а на блоке, хорю просто будет не подобраться к курам.
Чрезмерная ласка еще и отношения убивает :)
А если серьезно - найдите путь, которым она чаще лазает и установите капкан №1, 2 или 3, замаскируйте листвой.