Татьяна Хатькова

Ласка убивает кур В деревне ночью ласка убивает кур. Как ловить этих животных? Есть ли какие нибудь лавушки?

Асел Макеева

Ласки по другой части. Убийство кур - скорее "дело рук" хорька. В первую очередь, укрепите все ваши ограждения. Особое внимание уделяйте тем
местам, в которых животное может легко сделать подкоп. Естественно, лучшим
выбором в данной ситуации станет установка двойного ограждения, которое станет
для животного настоящей Великой китайской стеной.

- Соорудите ловушки из
обычной коробки или вёдер и кусочком мяса в них, закреплённому к маленькой
дощечке, которая будет поддерживать «вход» в ловушку открытым, а после контакта
с приманкой просто захлопнется. Когда животное попадёт в ловушку, постарайтесь
как можно быстрее на это среагировать, чтобы хорёк не успел найти другой выход,
и вывезти его за пределы вашего участка.

- Для того чтобы не допустить
возникновения подобной ситуации, предусмотрительные хозяева укрепляют все свои
сараи и основание здания (на глубину до 50 см) проволочной сеткой, чтобы хорёк
не смог подкопать проход к вашей живности.

- Одним из наименее гуманных
способов является использование капканов, которые устанавливают в наиболее
«популярных» местах охоты животного.

- Можно попробовать смазывать стены
сараев дегтем, как делали наши предки, чтобы избавиться от хорьков, и
обезопасить свою живность от их внезапных «атак» .

Олег Тутаров

Хорек это бесчинствует, а не ласка. Ловится капканом или кулемкой

Юлия Рвачева

ласка? вы размер ласки то знаеете? ласка не может убивать кур, они ей не нужны вообще она их не ест ...
..
а вот мышей ласка ловит. так что ненадо ласку убивать, она пользу вам приносит в курятнике, и кур не она убивает это 100%...

ставьте ставьте капканы, ваши куря туда и угодят....

Дмитрий Семенов

Чрезмерная ласка еще и отношения убивает 🙂
А если серьезно - найдите путь, которым она чаще лазает и установите капкан №1, 2 или 3, замаскируйте листвой.

Елена Попова

может это лиса?

Нюша Ф.

Поставьте рядом с курятником собачью будку (с собакой конечно!) . Собака должна быть не на цепи, а на блоке, хорю просто будет не подобраться к курам.