Домашние животные
Вопрос биологам. Может ли лиса за одну ночь задушить 15 кур, а 6 шт. утащить?
Если да, то, что, она 5 раз возвращалась? Место проишествия - Орехово-Зуевский район Подмосковья.
Легко
Конечно нет. Это проделка двуногих бледнолицых
У них организованная преступная группировка)
нет, это люди сделали. Лиса одну придушит и утащит.
да, это даже хорь может сделать
куриц хорошо долбят собаки.. у меня видеокамера засекла процесс, как за утро собака стащила и попрятала 20 бройлеров. и только одного смог вернуть - с переломанными крыльями. сегодня поймал лису - уже другая история - до этого жрала котят и племенных петухов "забодала". поставил петлю, всё просто: в пробоине прикручиваете тросс миллиметра 2-3.. толще - может не затянуться, тоньше - перегрызет. с ночи перерыла и перегрызла всё кроме троса, дергалась так, что трос зашел в шкуру, пришлось перекусывать. один конец прочно крепить, второй - лямка самозатягивающаяся. вообщем когда я увидел её - была без сил.. охотникам звонил - может надо собак там натаскивать, сказали - "глушить"..

Как утверждают охотники - лучшая привада для лис - это кошка и сыр. Вот и думайте. Сегодня пропал семимесячный бойкий котёнок. В деревне видели лису с лисёнком. Котёнок третий день в деревне. Дмитровский район, МО. Ждём, но... не хотел ехать в деревню, плохо вёл себя в машине, но три дня пропадал на улице, даже про еду забывал, а сегодня в семь утра погнал соседского котенка и пропал у нас на глазах. Всё обыскали -нет его. Ждём, плачем...