Домашние животные
Больных щенков (6 шт.) лечить или усыпить ?
Не нам решать. Тут никто не знает вашей ситуации
Чем они больны, по какой причине? Вы же не даёте никакой информации!
У моей морской свинки однажды родились (в результате близкородственного скрещивания) нежизнеспособные уроды - без передних лап, с хлюпающим дыханием... Таких, вероятно, не удалось бы спасти, даже будь они человеческими детьми!
А у козы на работе однажды родился малыш, который лежал пластом - я его стал кормить из большого пластикового шприца свежесдоенным молоком матери и в несколько дней поставил его на ноги:

Это уж как вам совесть подскажет!
Marina
Надо знать ситуацию: https://rupoem.ru/surkov/my-lezhali-na.aspx
Решать тут вам, а не нам.. Если вы готовы к этому, то лечите.
И от куда у вас эти щенки? От вашей суки?
Если от вашей, то кастрируйте
Как хотите. Лечить от инфекционки дело тяжкое и большая смертность даже при незамедлительном лечении.
Если ценный помет - лечите, нет - не лечите.
Вне зависимости от вашего решения полная дезинфекция помещения и карантин.
а вариант сожрать не рассматривается?
2 только
лечить
а как вы решили что они больные? вы сдавали анализы?
.Вы их к вету водили или сами решили что они болеют? какой диагноз поставил врач? от этого многое зависит- если инфекция то вы рискуете все равно потерять больше половины а то и всех щенков. или продать слабых щенков которые вс е равно обречены - получить по шапке за это и подвести людей которые их купят. Так что решать вам- если есть шансы я бы боролась до послелнего.
Лечи, жалко же
какая порода?