Домашние животные

Лечить или усыпить?

Котенок с отравлением, сильно поражена печень. Один раз поставили капельницу, но согреть его (сейчас 34) или накормить не выходит - у него болит живот и он уползает в холод, только лежит и стонет час за часом. Стоит ли вообще пытаться еще раз нести на капельницу, или просто дать умереть, или нести усыпить? У меня большие проблемы с деньгами и нет работы, но и котик тоже единственный "родной человек". Даже не знаю что выбрать.
Я тоже стояла перед таким выбором. Моему было 15 и у него был рак. Неоперабельный и неизлечимый. Я тоже думала биться до конца. У него изо рта кровь со слюной шла, я сделала воротничок и клеила туда прокладки. Кормила, поила со шприца. Памперс на него не оделся, сползал почему-то. В лоток ему стало уже тяжко залзть. Все лежал.
Я боялась его усыплять, даже советовалась со своим духовником. Он сказал, что это не убийство, а избавление животинки от ненужных мучений. Вы не поверите, когда мне его отдали и я на него посмотрела, я поняла, что правильно сделала. Он был такой красивый.. . Улыбался даже.. .
А в лечебнице мне тоже говорили - это стоматит, брызгайте ему в рот эвкалиптом. Как он кричал бедный и убегал от меня.. . Потом я обратилась в частную клинику, где все и прояснилось.
Так что хорошенько спросите врача, он действительно лечит котенка или вид делает. Или обратитесь еще в одну клинику и сравните результаты.
И все равно, если бы я 15 лет назад знала, что все так закончится, я бы все равно его взяла. Дружочек мой...
Moy Ray-Smotri I Ahuevay
Лучший ответ
если котик вам родной человек, тогда лечите
Seika Schu
Очень очень жаль вашего котика!
если уверены в диагнозе врача, то стоит попробовать. в шерстяной платок его положить...а из пипетки пробовали кормить, с пальца?
я бы все попробовала, после второй-третьей капельницы уже смотрела бы по состоянию. одна капельница слишком мало, на мой взгляд(
да и что врач говорит? шансы есть? и когда ждать улучшения чисто теоретически? вот от этого еще надо отталкиваться(
Madina Sanakoti
Катерина Корнева врач говорит еще одну капельницу, одна капельница 1000 рублей (как жить потом 2 месяца на оставшиеся 5 тыс., тем более с котом, я вообразить не могу даже). Но по состоянию тут одной не хватит капельницы. Впрочем, отравление она наверное сняла. А вот что делать с печенью...
кормить вот не выходит - его тошнит, согреть не выходит - он категорически против. Мне кажется, он умирает.
Печень прекрасно восстанавливается, если добавить к лечению гепатопротекторы. Но если нет денег, то увы.. . Жаль котика.
Для него важно,чтобы Вы его срочно отнесли в ветлечебницу.Зачем взяли,если жить не на что?Чтобы отравить глистогонным и раздумывать что дальше делать?Вот бы Вы умирали,а близкие люди ничего не сделали,чтобы помочь Вам выжить!Один тут уже был на сайте,типа Вас,спрашивал,почему котенок умирает,может я ему большую дозу глистогонного дал,и вместо того чтобы везти к ветеринару,колол ему глюкозу и наблюдал,как он мучается!Звери Вы,а не люди!Я не вижу Вашего котенка,и то у меня сердце разрывается от жалости!Надо не здесь сидеть,а просить помощи у людей,которые рядом!Кто-нибудь все равно поможет,не все же такие жестокие и равнодушные..Одна капельница и всё лечение?Руки сложили и подумываете усыплять?родной человечек для Вас?Врете Вы все.За родных борются до конца!
Катерина Корнева Взят с улицы больным, вылечен. Тогда у меня была работа.
У ветеринара были уже, но не вижу улучшений, только стонет громче. Через 20 минут идти снова, вот и думаю, какой в этом смысл вообще...
Расскажу свою историю. . смотреть всегда нужно по ситуации.
Взяли не так давно котеночка. на 2-ой день занемог, начало тошнить. Терял вес по часам.. . начали возить его к ветеренару. . они его обкалывали каждый день, по вене столько пускали. . смотреть страшно.. . ничего не помогало. . в итоге когда уже решились на то чтобы усыпить котенка, только оделись поехать к ветеринару, котейка издал последний писк и умер. В общей сложности потратили кучу денег - больше чем отдали за котенка, но это не сравниться с тем, что малыша просто мучали.. . я до сих пор жалею, что позволила ему столько вкалывать бесполезных лекарств, от которых у малыша даже запах был как аптечка. . Если врачи не могут помочь думаю это уже не справить. .
Надеюсь у Вашего котика все будет хорошо!
Жалко конечно. Но в таком случае можно и то, и то сделать. ТО есть хоть что из этого
лечите
Решайте сами, тут трудно сказать. Но я бы лечила дальше! Жалко, что вы так рано сдаетесь! Не сдавайтесь, лечите дальше и все будет хорошо! Удачи!
Как то насторожило - Ваш ник и отравление... А если серьезно, ветеринар то что говорит? Есть шансы то хоть? Если прогнозы не утешительные, наверно лучше усыпить и не мучить...
Конечно, хорошо, что многие откликнулись посоветовать. Но к счастью, мы не сталкивались с такой проблемой, нам и не судить. Просто подумайте хорошо, прежде чем что-то сделать. Удачи вам! Будьте сильным человеком в любом принятом решении! И меньше всех слушайте.., больше прислушивайтесь к себе, своему разуму и сердцу!
К счастью можно лечить.
Daniela Latas
любимых надо спасать
вылечите его пусть живёт себе ну есла что то усыпите
Мне кажется усыпить, так как котенок ужасно мучается. Не надо мучишь бедняжку
Лечить