Домашние животные

больной щенок с рождения...

У нас родились щенки далматины,крепкие,игривыездоровые,Я с самого рождения ухаживала за ними ,варила кашки ,витаминки,все по рекомендации вет.врача...,по истечению времени у одной купившей у нас щенка (с ее слов)владелицы погиб самый крупный и очень живой щенок.,дожив до 8 месяцев и как выяснилось (опять с ее слов..У щенка было врожденое заболевание печени..Возможно такое...Виконт у них за три дня пожелтел(опять с ее слов)и умер.Подскажите как такое может быть или это что то другое,я не верю что бы с рождения самый лучший щенок смог так нелепо пропасть...Пожалуйста ответьте...
скорее всего уже у них заболел, может отравился. Но как то ведь странно, если врожденное, не сразу проявилось а в восемь месяцев, да и в острой форме за три дня. Не думаю, что врожденное. может им так легче было сказать, утверждать это наверняка они ( хозяева его) явно не могут.
Марина Авдеева
Лучший ответ
Собака могла просто отравиться. Конечно, очень жалко.
да пироплазмоз у нихбыл наверняка. У вас что, договор? Тогда требуйте вскрытия. Никаких голословных обвинений не должно быть.
Слизыстые и от пироплазмоза желтеют.. Если не было вскрытия, все утверждения владельца-голословны.
надо было требовать вскрытия собаки и заключения ветеринара, желательно вашего, тем более 8 месяцев, это примерно пол года он жил у новых хозяев, так что тут все что угодно
Aidana Turar
вскрытие и офзаключение должно быть-а так на словах трудно что либо сказать

рацион.. кашки.. это конЕчно ЖЕСТЬ
И моя имха - пироплазмоз.
Елена Т
Может они его одним сыром кормили? За 6 месяцев собаку можно угробить. Жалко песку, а все претензии его хозяйки- в топку, сами довели. Совсем за собакой не следили.
Ольга Корнель
Да ну НАХ.... До 8-ми месяцев ФСЁ отлично и тут врождённое ?

это просто для информации . Сама сегодня читала . Многое узнала )))))))))))))
Gulya Allabergenova
Если владельцы погибшего щенка предъявляют вам претензии, требуют возврата денег или нового щенка, не соглашайтесь ни на что без официального заключения о причинах гибели собаки! То есть требуйте и протокол вскрытия, и выписку из истории болезни, и прочие подтверждения того, что животное имело врожденную патологию печени.
Юлия Казина
если пожелтел и моча у него была в оранжевых тонах, то это банальная желтуха, которая если не лечить и приводит к летальному исходу.
Надо требовать было вскрытие, и заключение.
Алекса Март
щенка конечно жалко, и суда по всему, по ушам будут ездить долго и качественно, возможно, потребуют нового щенка.
Вы в праве требовать вскрытия собаки, у независимого специалиста!
не ведитесь, собаку угробили. будь у него что-то врожденное - было бы видно на первом месяце жизни!
кроме пироплазма щен мог и геппатит подцепить
А что, если она кормила не правильно?
Педигри каким-нибудь. Не может это быть врождённым.
ЗНАЕТЕ ПОЖЕЛТЕЛО ВСЕ ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ПРОБЛЕМА БЫЛА ВРОЖДЕННОЙ, быть может у собаки появился гепатит, вам нужно что бы ветеринар вам прислал бумагу от чего умер щенок а еще надо было потребовать вскрытие
По новым правилам я не знаю... но раньше было все претензии к заводчикам в течении двух недель (если щенок умер или заболел)... у щенка от матери иммунитет примерно 70-75 дней... лично я вижу только вину хозяев, которые не смотрели или не видели начало болезни свой собаки... и уж точно кормили свою собаку не правильно... (например: 1 яйцо - 1 раз в неделю, не чаще) ...если конечно не было это врожденно... но заводчик должен был смотреть с кем вязать
в 7-8 месяцев щенков глистогонят, возможно он отравился глистогонным, такие случаи не редкость, узнайте у хозяйки.